Россиянка победила в музыкальном конкурсе «Новая волна» в Юрмале

Победителем международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012» в Юрмале стала российская певица Niloo. Лауреатов конкурса объявили на гала-концерте, посвященном закрытию «Новой волны», в концертном зале «Дзинтари». Обладатель первого места получил приз «Хрустальная волна», диплом и денежную премию в 50 тысяч евро. Второе место, «Хрустальная волна» и 30 тысяч евро достались участнику из Италии Констанцо Дель Пинто. Сообщает Голос России

RoboSub 2012 разведка боем и выход в финал

imageКоманда из России впервые в этом году приняла участие в соревнованиях по автономным подводным аппаратам AUVSI Foundation and ONR’s 15th International RoboSub Competition, спонсируемых Управлением морских исследований (U.S. Office of Naval Research (ONR)). Для технарей это можно назвать Суперкубком соревнований по подводной робототехнике. По итогам отборочных испытаний команда вышла в финал и заняла итоговое 5 место.

Об этом пишет сайт Сделано у нас

Eurocup 2012

Eurocup 2012  подходит к концу и остались лишь два претендента на победу за звание лучшего небоскреба Европы. Это знаменитый лондонский 30 st Mary Axe Нормана Фостера и комплекс «Город Столиц» на Краснопресненской набережной. Всего участвовали 32 лучших небоскреба со всей Европы, в том числе первый европейский супертол (после 2-х московских) лондонский Шард (Shard London Bridge).

Об этом читайте на http://www.skyscrapercity.com/

На Международной Олимпиаде по химии победили российские школьники

В Токио на международной школьной олимпиаде по химии, которая прошла в июле, победили учащиеся российских школ.

Все призовые места заняли наши юные соотечественники.

Об этом сообщает сайт Сделано у нас

«Газпром» стал самой прибыльной компанией мира

Самой прибыльной компанией в мировой экономике стал российский «Газпром». По итогам работы в 2011 году он занял первое место по размерам полученной прибыли в глобальном списке американского журнала «Форбс». Рейтинг опубликован в поступившем сегодня в продажу очередном выпуске этого влиятельного в деловом мире издания.
За указанный период «Газпром» получил прибыль в размере 44 млрд 459 млн долларов. Ни одна компания мира не смогла в минувшем году сработать со столь высокой эффективностью.

Читать далее «Газпром» стал самой прибыльной компанией мира