Граждане России — трудоголики

Граждане России в среднем трудятся почти 2 000 часов в год, что на 220 часов больше, чем в странах Организации экономического сотрудничества и развития

К такому выводу на основе опроса рекрутинговых агентства пришла «Российская газета». Как пишет издание, по показателю среднего количества часов, которые граждане страны тратят на работу, Россия занимает четвертое место в мировом рейтинге. А по данным Росстата, молодые россияне до 30 лет трудятся примерно по 9 часов день. На полчаса больше чем молодые работают мужчины до 60 лет. Рабочий день столичного жителя в среднем длится всего 5 часов 33 минуты. Однако, исследователи подмечают, что интенсивность и производительность труда в Москве, Санкт-Петербурге и вообще в мегаполисах – выше. Об этом пишет Голос России

 

В американском музее космонавтики установили бюст Гагарина

В музее авиации и космонавтики, расположенном в городе Гарден-Сити под Нью-Йорком, установили бронзовый бюст первого космонавта СССР и мира Юрия Гагарина. Скульптор изобразил Гагарина в шлеме, накануне старта его корабля «Восток», сообщает РИА Новости.

Памятник был установлен по инициативе российского предпринимателя Руслана Байрамова в сотрудничестве с американскими образовательными организациями.

По словам самого бизнесмена, который и выделил деньги на создание бюста, бронзовый Гагарин в американском музее будет символизировать сотрудничество Москвы и Вашингтона в области космических программ.