Россия одобряет миростроительную архитектуру ООН

Россия положительно оценивает потенциал миростроительной архитектуры ООН, но считает, что ей еще предстоит доказать свою эффективность. Такую позицию высказал на заседании Совета Безопасности первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин. «Российская Федерация поддерживает деятельность Комиссии по миростроительству», — подчеркнул он. Сообщает Голос России

Российская деревня удостоилась приза Europa Nostra

Федерация Europa Nostra вручила карельской деревне Хайколя награду за сохранение и восстановление объектов культуры, сообщает информационная служба фонда «Русский мир» . В этом году на получение наград, которые присуждались в четырех номинациях, претендовали 226 объектов из 31 европейской страны. Деревня Хайколя расположена в Калевальском районе Карелии. Это родина карельского писателя Ортьё Степанова.

Сообщает Голос России

Российско-кубинские объятия

Россия и Куба намерены вспомнить былое и постепенно вернуться к тесным дружественным отношениям, связывавших СССР и Кубу.

Для обсуждения дальнейшего сотрудничества в Москву приехал председатель Госсовета и Совета министров республики Рауль Кастро. Сообщает Голос России

Разработчики ГЛОНАСС награждены в Англии

Команда специалистов Роскосмоса удостоена награды герцога Эдинбургского за создание системы ГЛОНАСС и полное развертывание группировки в 2011 году.

Ранее директор Лондонского Королевского института навигации Питера Чапмэн-Эндрюз поздравил генерального конструктора ГЛОНАСС, генерального директора и генерального конструктора ОАО «Российские космические системы» (РКС) Юрия Урличича с достижениями в поддержании и развитии глобальной навигационной спутниковой системы.

По материалам ВПК