Казань превратилась в площадку для стрит-арта

Первый международный фестиваль стрит-арта и граффити Like It. Art стартовал в Казани. На крупнейший в мире форум уличного искусства в столицу Татарстана из 15 стран приехали 47 лучших райтеров – так именуют мастеров художественной живописи на стенах

Мэрия Казани предоставила участникам фестиваля Like It. Art около сорока объектов для разрисовки: многоэтажные здания, стены, заборы, опоры мостов в жилых массивах, парках, скверах и на площадях общей площадью более 10 тысяч квадратных метров.


Читать далее Казань превратилась в площадку для стрит-арта

Россия – чемпион мира по болотному футболу

Первенства планеты по футболу на болоте проводятся в естественных условиях с 1998 года в Финляндии. Сначала в них принимали участие только местные команды, потом добавились российские, а сейчас участники съехались из 10-ти стран.

До сих пор чемпионами становились лишь финские и российские команды. Впервые российский клуб «Пенза-Центр» одержал победу в 2004 году, а через год защитил титул. В 2007 и 2008 годах эстафету принял самарский «Спутник».


Читать далее Россия – чемпион мира по болотному футболу

Русские помогли найти и поднять 48 тонн серебра с затонувшего у ирландских берегов корабля

Цена уже поднятых с затонувшего в 1941 году корабля Gairsoppa слитков составляет 38 млн долларов, притом что поднято меньше половины сокровищ. Компания, выигравшая тендер на поднятие серебра, получит 80% от клада. Gairsoppa был британским торговым судном — во Вторую мировую его потопил немецкий флот. Сообщает Newsru