Культура поможет ЕС понять Россию без виз

Министерство культуры Российской Федерации готовит законопроект, цель которого — привлечь иностранцев к российским культурным мероприятиям. Чиновники хотят разрешить трехдневный безвизовый въезд тем, кто приезжает в Россию на концерты, выставки и фестивали.

Сообщает Голос России

Русская кухня на Лазурном Берегу

Российские мастера кулинарного искусства готовятся к Третьему фестивалю русско-французской гастрономии. Он пройдет в нескольких городах на Лазурном Берегу Франции. Организаторы фестиваля обещают незабываемые впечатления от знакомства с национальными блюдами обеих стран


Читать далее Русская кухня на Лазурном Берегу

Россиянка стала одной из красивейших на Mrs. International

На конкурсе красоты среди замужних женщин Mrs. International в Чикаго жительница Казани Алиса Тулынина вошла в число финалисток. «Я очень рада, все прошло отлично, — рассказала она. — Конкурс прошел отлично, думаю, представила Россию достойно».

Стоит отметить, что из 16 финалисток она стала единственной иностранкой, все остальные женщины представляли США. Победительницей стала Сара Бейзи из Миннесоты, несколько лет назад получившая серьезные ожоги в результате катастрофы вертолета.


Читать далее Россиянка стала одной из красивейших на Mrs. International