Евроатлантическая безопасность: актуальная и виртуальная

В конце прошлой недели в Российском совете по международным делам обсуждались перспективы создания в Евро-Атлантическом регионе единого пространства безопасности с участием России, США и европейских стран

Дискуссия по проблеме взаимодействия России и Запада по вопросу евро-атлантической безопасности была организована Российским советом по международным делам – некоммерческой организацией, созданной по инициативе Дмитрия Медведева через год после занятия президентского кресла. Главой Совета является бывший министр иностранных дел Игорь Иванов.


Читать далее Евроатлантическая безопасность: актуальная и виртуальная

Завершается строительство российского павильона на Всемирной выставке ЭКСПО-2012.

Она пройдет с 12 мая по 12 августа в южнокорейском портовом городе Ёсу и будет посвящена теме «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование»

В ЭКСПО-2012 примут участие 106 стран и 10 международных организаций. Россия первой из участников выставки провела в Москве презентацию промоверсии своего павильона, создаваемого с применением новейших технологий. Его посетители смогут совершить виртуальное путешествие по Северному морскому пути на борту атомного ледокола «Россия» и в подробностях рассмотреть модель уникального глубоководного аппарата «Мир».


Читать далее Завершается строительство российского павильона на Всемирной выставке ЭКСПО-2012.

Россия лидирует в области строительства метро

После короткой паузы, вызванной  глубоким экономическим кризисом в 1990-е годы, вторая по загруженности система метрополитена после Токио занимается теперь строительством новых туннелей и делает это с безумной скоростью. В последние 24 месяца было построено восемь новых станций и еще семь станций планируется открыть в следующем году. Реализация этих проектов увеличит протяженность линий метро на 23,6 километра, и в ближайшие годы будет построено дополнительно большое количество новых веток.

И экономическая ситуация в этой области еще никогда не была такой благоприятной. Количество перевозок увеличилось в прошлом месяце на внушительные 8,5% в сравнении с тем же периодом прошлого года.


Читать далее Россия лидирует в области строительства метро