В России нашли 400 «белых» миллиардеров

В России выросло число легальных миллиардеров. Согласно обнародованным Федеральной налоговой службой данным, в 2011 году доходы более миллиарда рублей задекларировали 416 человек, в то время как в 2010 году их было 385.

Данные ФНС лишь отчасти отражают реальную ситуацию со сверхдоходами российских граждан, пишет «Коммерсантъ». Налоговиками доступна информация лишь о «белых» прибылях, полученных в большинстве случаев от продажи пакетов акций и долей в уставных капиталах предприятий. Значительная часть дохода может быть укрыта от налогообложения с помощью «серых» и «черных» схем. Поэтому общее количество хорошо зарабатывающих граждан в стране определяется лишь экспертными оценками.


Читать далее В России нашли 400 «белых» миллиардеров

Потомки «белой» эмиграции получат российское гражданство

Потомкам «белой» эмиграции могут вернуть российское гражданство. С таким предложением выступил председатель Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты РФ по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».

Соколов принял решение выступить с инициативой публичного обсуждения поправок в российский закон «О гражданстве» после проведенных недавно консультаций с послом РФ во Франции Александром Орловым и руководителем Ассоциации российских соотечественников графом Петром Шереметевым.


Читать далее Потомки «белой» эмиграции получат российское гражданство

Макфол: вступление России в ВТО выгодно и Москве, и Вашингтону

От вступления России в ВТО во многом выигрывают как Москва, так и Вашингтон, считает посол США в РФ Майкл Макфол. «Вступление в ВТО — не подарок для России. Российское членство в этой организации необходимо и американским предпринимателям, причем не только крупному бизнесу, но и более мелким предпринимателям«, — заявил посол в ходе выступления в вашингтонском Институте  международной экономики Петерсона.

Кроме того, Макфол сообщил, что администрация Барака Обамы хочет создать фонд поддержки гражданского общества в России. Он отметил, что с соответствующим предложением Белый дом обратился в Конгресс США.


Читать далее Макфол: вступление России в ВТО выгодно и Москве, и Вашингтону

На Балтийском заводе отлит один из самых больших в мире колоколов

Балтийский завод  передал представителям Нижегородский епархии соборный колокол массой 64 тонны.

Третий в мире по величине звучащий колокол отлит в честь 400-летнего юбилея ополчения Минина и Пожарского и окончания Смутного времени на Руси.

Он будет установлен на звоннице у собора во имя Святого Благоверного князя Александра Невского при слиянии рек Оки и Волги.

Источник: Сделано у нас

Автосалон в Женеве: Marussia удивила мировой автопром

Автосалон в Женеве.

Первый российский суперкар вызвал удивление уже фактом своего появления.

От анонса до выпуска прошло меньше года, и это при том, что большинство дизайнерских, инженерных и технологических решений — собственные достижения компании «Маруся-Моторс» и её конструкторского бюро.

Источник: Сделано у нас