Наноиндустрия в России

Впервые о наноиндустрии в России заговорили в 2007 году. Спустя 5 лет удалось создать полноценную инновационную систему, включающую в себя всю цепочку – от института или лаборатории до реального завода, выпускающего нанопродукцию. Сегодня в стране более полутора тысяч организаций, работающих в области нанотехнологий

Такого результата удалось достичь благодаря Федеральной целевой программе развития инфраструктуры наноиндустрии, на реализацию которой государство выделило 27 млрд рублей (900 млн долларов)


Читать далее Наноиндустрия в России

Российский студент получил $60 тысяч за взлом браузера Chrome

Компания Google, в рамках конкурса на выявление уязвимостей в браузере Chrome, присудила премию в размере 60 тысяч долларов российскому студенту из Тюмени Сергею Глазунову. Он сумел первым обнаружить изъян в программе.

Сергей обнаружил уязвимость браузера, связанную с UXSS-атакой и историей навигации в Chrome.

Подробности изъянов будут обнародованы позже. Пока же интернет-гигант призывает пользователей установить обновления безопасности.

Конкурс хакеров Pwnium проходит в Ванкувер, сообщает «Газета.Ru».


Читать далее Российский студент получил $60 тысяч за взлом браузера Chrome

В Сиднее пройдет семинар по российским единоборствам

В следующие выходные, 17 и 18 марта, в Сиднее пройдет семинар по российским единоборствам «Система». Проводить его будет специалист с мировым именем Мартин Виллер, сообщает австралийская газета «Единение».

Основой обучения «Системе», как и йоге, являются дыхание и расслабление. Но, в отличие от йоги, она более подвижна и напоминает универсальную систему спортивной активности для людей любого возраста и уровня подготовки.

«Система» учит правильному дыханию, умению контролировать сложную ситуацию, наиболее эффективному использованию собственной силы и многому другому.

В мире существует очень много школ «Системы», потому что это боевое искусство достаточно универсальное и простое, однако его корни — из России. …
Читать далее В Сиднее пройдет семинар по российским единоборствам

Киссинджер: Путин — патриот России и не настроен против Запада

Владимир Путин является «русским патриотом» и не настроен против Запада и США. Такое мнение в интервью американскому телеканалу CNN высказал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Американский дипломат призвал сограждан не усматривать в действиях российского лидера желания идти против интересов США и их ближайших союзников.

«Я не думаю, что он настроен против Запада, — цитирует Киссинджера ИТАР-ТАСС. — Он, прежде всего, русский патриот, который чувствует себя оскорбленным тем, что творилось в России в 90-е годы».  По словам Киссинджера, избранный президент РФ «очень возмущается тем, что он понимает, как вмешательство во внутренние дела России».


Читать далее Киссинджер: Путин — патриот России и не настроен против Запада

Россияне пришли в американский авиапром

Epic Aircraft — частная компания из США, специализирующаяся на производстве «конструкторов» турбовинтовых самолетов, объявила о том, что у нее появится новый владелец — российский холдинг. Холдинговая компания «Инжиниринг» включает в себя подразделения по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) воздушных судов, выделившиеся из состава авиакомпании С7 (до ребрендинга она называлась «Сибирь»). В состав холдинга входят «С7 Инжиниринг», «Сибирь Техник» и авиационно-техническая база (АТБ) московского аэропорта Домодедово.

    Epic Aircraft, базирующаяся в городе Бенд (шт. Орегон) выпускает наборы для сборки «в домашних условиях» легких турбовинтовых самолетов. В портфеле компании две модели — Epic LT (Luxury Turbine), способный поднять в воздух 6-8 человек, и пятиместный Epic Escape. Стоимость наборов для сборки этих самолетов составляет $1,9 млн. и $1,25 млн. соответственно. Кроме того, компания занимается подготовкой пилотов авиации общего назначения (АОН).

    Источник: Сделано у нас