«Стратегия-2020»: новые вызовы

Российские эксперты подготовили итоговый доклад по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года

В документе, в частности отмечается, что реформа федеративных отношений должна идти по умеренному или радикальному пути и может быть осуществима лишь при наличии политических преобразований

Развитие отношений между различными уровнями власти на период до 2020 года может осуществляться по трем основным сценариям. Инерционный предполагает дальнейшее нарастание процессов централизации и не может быть предложен в качестве базового. Умеренно-реформаторский подразумевает административную децентрализацию и постепенный возврат к демократическим механизмам на всех уровнях власти, начиная с местного самоуправления.


Читать далее «Стратегия-2020»: новые вызовы

На ВВЦ открывается выставка-ярмарка «Книги России»

На крупнейшем профессиональном смотре «Книги России» посетители познакомятся с более чем 150 тысячами книг самых разнообразных жанров и направлений. Национальная выставка-ярмарка, которая проводится в 15-й раз, открывается в среду на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

В этом году центральным экспонентом пятидневного форума стала Республика Саха (Якутия). Как отметили организаторы, «один из вопросов, который затрагивает ярмарка — книгораспространение в регионах», поэтому тот или иной регион приглашается в качестве центрального экспонента. Ранее такими становились Астраханская область, северокавказские республики, другие регионы, напоминает ИТАР-ТАСС.


Читать далее На ВВЦ открывается выставка-ярмарка «Книги России»

«Яндекс» представил сервис навигации

«Яндекс» представил навигационный сервис для смартфонов.

Об этом компания рассказала 13 марта на специальной пресс-конференции.
Бесплатное приложение «Яндекс.Навигатор» доступно для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android.

Оно позволяет строить автомобильные маршруты с учетом пробок. При этом приложение будет «вести» водителя с помощью голосовых подсказок.