Россия накормит мир.

Согласно прогнозу ООН, увеличение численности населения Земли до 9 миллиардов человек к 2050 году потребует значительного увеличения производства продуктов питания. У России есть все условия, чтобы стать одним из ведущих поставщиков продовольствия на мировом рынке.

В принципе Россия может стать одним из ключевых игроков на мировом продовольственном рынке намного раньше, чем в 2050 году. Для этого есть и ресурсная база, и земля, и вода. Все это составляет громадный аграрный потенциал страны. Вопрос лишь в том, как его правильно использовать, считает председатель РСПП по агропромышленному комплексу Иван Оболенцев:


Читать далее Россия накормит мир.

Российский певец выиграл конкурс Метрополитен-опера

Контр-тенор Андрей Немзер стал первым россиянином, выигравшим  в США национальный конкурс молодых талантливых исполнителей, который ежегодно проводит Метрополитен-опера.

Всего в нынешнем году жюри выбрало 5 победителей. Среди них — сопрано Жанэ Бруггер, баритон Энтони Кларк Эванс, тенор Мэтью Грилс и меццо-сопрано Маргарет Меццакаппа.

Все они получат денежный приз в размере 15 тысяч долларов, а также возможность выступить на сцене Метрополитен-опера, передает РИА Новости.


Читать далее Российский певец выиграл конкурс Метрополитен-опера

Земфира: этот голос улетает в небо

В истории парижского концертного зала «Сигаль» (La Cigale), видевшего немало мировых звезд поп- и рок-музыки, открылась русская страница. 18 марта здесь выступила одна из самых ярких российских рок-певиц – Земфира

Европейское турне рок-звезды началось осенью 2011 года и уже охватило Чехию, Бельгию, Германию, Финляндию и Великобританию. Теперь, после Франции, оно продолжится в прибалтийских странах.

Земфира не появляется, как многие ее коллеги, на гламурных светских тусовках, не устраивает громких PR-кампаний со скандалами и провокациями, неохотно дает интервью.

Земфире интереснее заниматься музыкой, писать стихи и песни и выступать на сцене. В России песни Земфиры включены в список 100 лучших песен русского рока XX века. Имея титул рок-звезды, Земфира считает себя артистом вне стилей. «Как автора меня гораздо больше, чем стиль, интересует сама мелодия, сама суть песни», — объясняет певица.


Читать далее Земфира: этот голос улетает в небо

Первому детскому телеканалу без рекламы исполнилось 4 года

«Радость моя»Детский семейный образовательный телеканал, основная задача которого – способствовать формированию у зрителей системы нравственных  ориентиров на основе семейных и культурно-исторических ценностей. В качестве названия телеканала взяты слова приветствия одного из наиболее почитаемых русских святых – преподобного Серафима Саровского. «Радость моя» один из немногих российских каналов, обеспечивающий 24-часовое присутствие в эфире за счет оригинальных программ собственного производства. В сетке вещания отсутствует реклама.

Источник: Сделано у нас

Победителем конкурса программистов Facebook стал россиянин

Победитель конкурса Роман АндреевКонкурс по программированию, проведенный Facebook в 2012 г. во второй раз, вновь выиграл россиянин.

Он получил призовой кубок и чек на $5 тыс.

Источник: Сделано у нас

Отечественная косметика класса «Люкс» выходит на мировой рынок

Россия впервые замахивается на создание мирового бренда сегмента люкс в косметике.Сама возможность для этого служит показателем комплексной готовности экономики — технологической, экономической и даже ментальной, считает председатель совета директоров ООО «НаноДерм-профи»,  доктор биологических наук Александр Зимницкий.

Российские библиотеки стремятся соответствовать цифровой эпохе

В Москве 27-28 марта 2012 года в «Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова» пройдет 2-я межрегиональная научно-практическая конференция «Информационно-мультимедийные технологии в современной библиотеке: вектор развития». В работе конференции примут участие представители Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Департамента культуры, Департамента образования  и Департамента информационных технологий Москвы,  Российской библиотечной ассоциации, библиотек столицы и регионов, фирм-производителей новых технологий, издательств.


Читать далее Российские библиотеки стремятся соответствовать цифровой эпохе

В Архызе открывается первый курорт Северокавказского туркластера

ландшафтный макет горно-туристского комплекса «АРХЫЗ-РОМАНТИК»  Проект по созданию горнолыжного курорта мирового класса на 25 тыс. человек в поселке Архыз реализует ЗАО Группа Синара (г. Екатеринбург) совместно с Правительством Карачаево-Черкесской Республики.  

18 марта в курорте Архыз (Карачаево-Черкесская республика) откроются первая канатная дорога и две горнолыжные трассы. Сдача пяти гостиничных комплексов на 700 мест намечена на осень 2012 года. Всего в Архызе будет четыре туристических поселка, а общий объем инвестиций предполагается в 80 млрд руб.

Источник: Сделано у нас