В крупнейших городах России будут организованы трансляции Олимпиады-2014

Оргкомитет «Сочи 2014» объявил о старте беспрецедентного всероссийского проекта по организации олимпийских площадок в крупнейших городах России.

Площадки будут представлять собой исторически сложившиеся места празднования в центре городов с большим экраном, звуком, светом и сценой, где болельщики смогут вместе смотреть Игры в Сочи, проникнуться их атмосферой и радоваться победам российских спортсменов, сообщили в пресс-службе «Сочи 2014».


Читать далее В крупнейших городах России будут организованы трансляции Олимпиады-2014

«Россия — самостоятельная цивилизация, развивающая демократию»

Как заявили на пресс-конференции в Международном информационном центре в ТПП РФ представители иностранного мониторинга, система видеомониторинга выборов президента России превзошла все мировые стандарты.

«По итогам нашего посещения избирательных участков можем констатировать, что российская система видеонаблюдения превзошла все мировые стандарты, — сказал независимый наблюдатель от Италии Алессандро Мусолини. — Выборы проходят в обычном режиме, без нарушений. Удивительно, как такая сложная «избирательная машина» так четко работает».

«Нам очень понравилась работа веб-камер, — отметил, в свою очередь, представитель ПАСЕ от Словакии Сергей Хелемендик. — Россия — самостоятельная цивилизация, развивающая демократию».

По материалам Голос России