Apple реализовала в iPhone 4S поддержку системы ГЛОНАСС

Компания Apple реализовала в своем новом смартфоне iPhone 4S поддержку российской спутниковой системы навигации ГЛОНАСС, следует из спецификации аппарата, размещенной на сайте производителя.

Apple выпустила iPhone 4S неделю назад. Первоначально в этих смартфонах использовались чипсеты Broadcom, поддерживающие только систему GPS, что также было указано в спецификации аппаратов на сайте Apple. Обновление спецификации произошло в течение последних нескольких дней.


Читать далее Apple реализовала в iPhone 4S поддержку системы ГЛОНАСС

КНДР готовится к вступлению в ЕврАзЭС? Ким Чен Ир рассказал о своем сокровенном желании журналистам из России

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир дал интервью российским журналистам впервые за последние 9 лет. Он ответил на вопросы агентства ИТАР-ТАСС, правда, в письменной форме.

Любимый руководитель КНДР в первую очередь говорил об итогах своего визита в Россию, в ходе которого он в минувшем августе посетил Дальневосточный и Сибирский регионы. Тогда с Ким Чен Иром встретились президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Были приняты ряд решений, в частности о строительстве газопровода на северокорейской территории. Сейчас Ким Чен Ир пишет, что «спустя около десяти лет мне довелось опять побывать в помнящих многое Дальневосточном и Сибирском регионах, бережно сохраняющих святые следы великого президента Ким Ир Сена, который создал бесценные традиции корейско-российской дружбы и внес немеркнущий вклад в ее укрепление и развитие. Это вызвало у меня поистине глубокое, волнующее воспоминание».

Говоря о достигнутых соглашениях, Ким Чен Ир считает, что они дадут новый импульс в отношениях Москвы и Пхеньяна. …
Читать далее КНДР готовится к вступлению в ЕврАзЭС? Ким Чен Ир рассказал о своем сокровенном желании журналистам из России

Россия стала доступнее для бизнеса

Россия поднялась на четыре позиции в ежегодном рейтинге Doing Business 2012 («Ведение бизнеса – 2012»). Отчет был подготовлен Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией (IFC).

Доклад «Ведение бизнеса – 2012» составляется уже девятый раз и охватывает 183 страны. В нем исследуются нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса. Авторы доклада оценивают позицию той или иной страны, исходя из 11 этапов жизненного цикла компаний: создание предприятий, получение разрешений на строительство, регистрация собственности, получение кредитов, защита инвесторов, налогообложение, ведение международной торговли, обеспечение исполнения контрактов, ликвидация предприятий, подключение к системе электроснабжения и наем рабочей силы. Показатели используются для анализа экономических результатов и позволяют судить, какие реформы оказались эффективными, в каких областях и странах и почему.


Читать далее Россия стала доступнее для бизнеса

Фестиваль NET: европейский театр без границ

Московскому Международному фестивалю, который называется Новый Европейский Театр (NET), не пристало верить в дурные приметы. Но и не заметить, что он проходит в тринадцатый раз (18-30 октября), тоже невозможно, считают его организаторы


Читать далее Фестиваль NET: европейский театр без границ

From Russia with love

Россия должна стать одной из популярных туристических стран мира. Для этого есть потенциал, поддержка властей, интерес жителей других стран. Об этом накануне открытия Международного туристического форума «Visit Russia» говорят его участники и организаторы

Туристический форум «Visit Russia» пройдет 20-21 октября в Ярославле – одном из трех российских городов, включенных в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основная тема форума – обсуждение региональных туристические проектов. Участвовать в нем будут российские и иностранные инвесторы, представители туркомпаний, официальные лица и эксперты. Такого рода форумы уже проходили в Москве и Санкт-Петербурге, теперь же международный туристический слет принимает тысячелетний российский город на Волге.


Читать далее From Russia with love

«Марсиане» приземляются

«Марс-500 » — масштабный эксперимент по имитации пилотируемого полета на Красную планету — завершается. Его участники «прибыли » на околоземную орбиту и готовятся к «посадке »

Чуть более двух недель остается до «высадки » марсонавтов на Землю. И конечно, им не терпится покинуть герметичный модуль на территории московского Института медико-биологических проблем (ИМБП), где они жили и работали в течение долгих пятисот дней. Настроение у экипажа чемоданное, но работа не прекращается, рассказал «Голосу России » ответственный исполнитель проекта Александр Суворов:


Читать далее «Марсиане» приземляются