Саммит «Большой двадцатки»: инициативы России

На саммите «Большой двадцатки» Россия хотела бы обсудить не только кризис еврозоны. Об этом заявил в эксклюзивном интервью радиокомпании «Голос России» помощник президента Аркадий Дворкович

Безусловно, экономические проблемы еврозоны и попытки их разрешения станут главной темой предстоящего саммита G20. Но Россия хотела бы выступить с рядом инициатив по другим вопросам, отметил Аркадий Дворкович:


Читать далее Саммит «Большой двадцатки»: инициативы России

Россия готова строить АЭС по всему миру

Россия планирует в течение ближайших 20 лет занять пятую часть мирового рынка строительства новых АЭС, который оценивается в 350 энергоблоков.

«Мы ставим для себя задачу получить с этого рынка не менее 20%, 70-80 блоков – это та программа, на которую мы рассчитываем в ближайшие 20 лет», – заявил глава «Роcатома» Сергей Кириенко, выступая на форуме «Атомэкс» в Праге. Примерно половина из этого объема приходится на внутрироссийский рынок.


Читать далее Россия готова строить АЭС по всему миру

Медведев закупился в магазине будущего

Президент России Дмитрий Медведев в среду посетил «магазин будущего», представленный российскими разработчиками на международном нанотехнологическом форуме RUSNANOTECH 2011.

В качестве гида главы государства по выступил глава корпорации РОСНАНО Анатолий Чубайс. Он продемонстрировал …
Читать далее Медведев закупился в магазине будущего

26 октября — День открытия малого театра.

Малый театр — старейший театр России. Его труппа была создана при Московском университете в 1756 году, сразу после известного Указа Императрицы Елизаветы Петровны, ознаменовавшего рождение профессионального театра в нашей стране: “Повелели мы ныне учредить Русский для представления комедий и трагедий театр…” Известный поэт и драматург М.М.Херасков возглавил Вольный русский театр при университете. Его артистами были учащиеся университетской гимназии. …
Читать далее 26 октября — День открытия малого театра.