Заповедники России: уникальный Дагестан

Самый южный заповедник России с самым высоким песчаным барханом Евразии – это Дагестанский государственный природный заповедник.

Источник: Голос России

Большой театр — комфорт для творчества

Многолетняя реконструкция-реставрация исторического здания московского Большого театра завершена. 28 октября над знаменитой сценой вновь поднимется занавес и все пять ярусов зрительного зала заполнятся публикой

Создать современный комфорт, прежде всего для работы труппы, — такова была одна из главных целей реконструкции Большого театра. …
Читать далее Большой театр — комфорт для творчества

«Россия» завершила атомный поход в Арктику

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба «Росатом»

Атомный ледокол «Россия», принадлежащий «Росатомфлоту», успешно вернулся из высокоширотного рейса по доставке в Арктику оборудования для дрейфующей научной станции «Северный полюс-39». Попутно находящиеся на борту атомохода ученые экспедиции «Арктика-2011» Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета провели большой объем исследований.

В ходе арктической миссии ледокола были проведены работы по снятию дрейфующей станции «Северный полюс-38» и организации новой дрейфующей станции «Северный полюс-39». В частности, с судна отгрузили для новой станции около 180 тонн оборудования, топлива и провизии.


Читать далее «Россия» завершила атомный поход в Арктику