Дешево и современно

Российский проект «Электронного правительства» заинтересовал несколько стран. На Всемирной выставке телекоммуникаций «Телеком-2011» российские производители получили не только положительные отзывы на свои разработки, но и заключили контракты на солидные суммы

Выставка проходит в эти дни в Женеве. Среди представленных российских новинок особым вниманием пользуются технологии доступа к медиаконтенту любого вида. С их помощью можно звонить по телефону, получать снимки с телеэфира и оплачивать счета за предоставленные услуги. Аналогов прибору, способному сочетать в себе так много функций, в мире больше нет …
Читать далее Дешево и современно

Интерактивный туризм

Новый мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России» появился в Интернете. Портал рассказывает о туристическом потенциале всех регионов страны. С его помощью можно быстро и просто найти достопримечательности, интересные события, отели

По данным ЮНЕСКО, Россия занимает 5-е место в мире по числу уникальных природных объектов и 9-е – по количеству историко-культурных памятников. Огромный туристический потенциал позволяет нашей стране развивать практически все виды туризма. При эффективном использовании возможностей туриндустрии, по прогнозу Всемирной туристской организации, к 2020 году Россия может войти в десятку самых популярных стран и принимать до 40 млн иностранных гостей.


Читать далее Интерактивный туризм

На лазере в космос

В России в Казани построена действующая модель уникального лазерного ракетного двигателя (ЛРД)

Сделан важный шаг к созданию дешёвых космических аппаратов нового поколения, не использующих обычную химическую пару топливо-окислитель. Ведь дальнейшее освоение космоса упирается в дороговизну запусков на околоземные орбиты полезных грузов, которых потребуется всё больше. Запуск килограмма груза пока обходится в десятки тысяч долларов.


Читать далее На лазере в космос

Россия отправила в Турцию палатки

Российские спасатели направили в пострадавшую от землетрясения Турцию 37 тонн гуманитарного груза. В самолете МЧС находятся палатки для оставшихся без крова жителей. Тем временем число жертв подземной стихии уже превысило 500 человек.

«По поручению правительства Российской Федерации и запросу Турции сегодня из аэропорта «Раменское» в турецкий аэропорт Эрзурум отправился самолет Ил-76 МЧС России с грузом гуманитарной помощи. На борту 214 палаток «Памир-10» и «Памир-30″ общей массой 37 тонн», – сообщается на сайте МЧС. По данным ведомства, многоместные палатки предназначены для размещения оставшихся без крова жителей Турции, пострадавших во время землетрясения.


Читать далее Россия отправила в Турцию палатки