Энергия для Европы по российским разработкам

Энергетические разработки молодых российских ученых заинтересовали крупнейшие европейские компании. По итогам прошедшей в Москве венчурной ярмарки фонда «Сколково» французы и бельгийцы готовы рассмотреть варианты сотрудничества с русскими стартапами

Крупнейшая электрическая компания Франции Électricité de France (ЕDF) готова поддержать проекты молодых ученых России в области энергетики. На ярмарке были представлены инновационные концепции по …
Читать далее Энергия для Европы по российским разработкам

Британские «граммофоны» — россиянам

Премия «Граммофон» вручена россиянам в одной из самых «молодых» номинаций

Британская премия «Граммофон», которая считается полновесной соперницей американской «Грэмми», в числе своих новых лауреатов 6 октября назвала и российских музыкантов.

Gramophone Award, или премия «Граммофон», присуждаемая с 1977 года, в отличие от американской «Грэмми» отмечает исключительно искусство музыкантов академического направления. Награда присуждается по 15-ти номинациям, кроме того, учреждено несколько специальных призов.

Россияне в этом году, например, отличились в …
Читать далее Британские «граммофоны» — россиянам

Туристы из России спасают Грецию от кризиса

Греция впервые вошла в почетную пятерку стран, привлекающих туристов пляжным отдыхом. Успеху Эллады прошлым летом способствовала нестабильная ситуация в странах-конкурентах, а также значительное снижение цен со стороны самих греков. Только туризм обеспечивает греческой экономике стабильно растущие доходы.

Официальной статистики о выезде российских туристов за лето еще нет, однако, судя по продажам билетов и туров, в пятерку самых популярных пляжных направлений в этом году вошли Турция, Болгария, Испания, Хорватия и Греция. При этом последняя умудрилась потеснить Тунис и Египет …
Читать далее Туристы из России спасают Грецию от кризиса

Россия выкупит долги европейских стран

Россия готова оказать помощь европейским странам по выходу из кризиса. Вопрос финансовой поддержки государств Евросоюза обсуждался на Форуме развития тысячелетия при участии представителя президента России в G8 и G20 Аркадия Дворковича, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и бывшего главы Минфина России Алексея Кудрина.

Возможная помощь странам Европы обсуждалась на Форуме развития тысячелетия в Москве, который посетила вице-премьер правительства Испании, министр экономики и финансов Элена Сальгадо. Помощник президента Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович заявил, что Россия может помочь в вопросе решении долгов европейских государств – в частности, принять участие в выкупе испанских долговых бумаг.


Читать далее Россия выкупит долги европейских стран