Семимиллиардный землянин родится в России

В ночь с 30-го на 31 октября в России родится семимиллиардный житель Земли. Как утверждают исследователи, знаковое событие произойдет в Калининграде. Ранее считалось, что он появится на свет в Китае или Индии.

По данным официальных демографических прогнозов ООН, 31 октября население мира достигнет семи миллиардов человек. О факте появления «юбилейного» младенца и имени родившей его матери будет объявлено всему миру, к тому же маме ребенка вручат Памятный сертификат.


Читать далее Семимиллиардный землянин родится в России

Англичан поразил проект полярного чудо-города Умка

Россия во все более обостряющейся международной борьбе за богатую нефтью и газом Арктику не жалеет ни фантазии, ни денег: британская пресса с удивлением пишет об уникальном проекте криптоклиматического чудо-города во льдах для военных, агентов спецслужб и ученых. Его ориентировочная стоимость — 4 миллиарда фунтов стерлингов (6,4 миллиарда долларов), предполагаемое место расположения — остров Котельный архипелага Новосибирских островов в Северном Ледовитом океане. Это примерно в 1,5 тысячи километров от Северного полюса, пишет The Daily Mail.


Читать далее Англичан поразил проект полярного чудо-города Умка

«Северная верфь» вышла на европейскую арену судостроения

Это первое в России судно-снабженец, построенное «под ключ». Судно предназначено для перевозки бурового раствора, сыпучих грузов, метанола и генеральных грузов на открытой палубе, а также для участия в спасательно-эвакуационных операциях и тушении пожаров на нефтедобывающих платформах в штормовых условиях Северной Атлантики. …
Читать далее «Северная верфь» вышла на европейскую арену судостроения