США и Россия будут спасать мир сообща

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин намерен разобраться с утечкой в прессу российских предложений по разработке Концепции стратегической обороны Земли.

«Я рад, что вам эта концепция понравилась, но больше ничего сказать не могу, потому что это связано с утечкой информации и в этом я еще буду разбираться — как это все утекло», — сказал он журналистам. «Я не могу сказать, что это не соответствует действительности, мне просто не нравится, что такого рода информация утекла», — добавил он.


Читать далее США и Россия будут спасать мир сообща

Российские ВУЗы впервые примут участие в латиноамериканской выставке

Около 40 российских вузов впервые примут участие в крупнейшей в Латинской Америке выставке, посвященной высшему образованию. Экспозиция России откроется в пятницу.

На стендах будут представлены ведущие университеты страны, которые проведут презентации и круглые столы. Педагоги прочтут лекции о системе образования и преимуществах учебы в России. Они встретятся для обмена мнения с коллегами из университетов Аргентины и других стран.

Выставка, в которой принимают участие более 250 аргентинских и иностранных учебных заведений, проходит в крупнейшем комплексе Буэнос- Айреса «Рураль» и завершится 22 октября. Каждый год ее посещают свыше 80 тысяч человек., сообщают РИА Новости.

Русский «Аватар» удивил американцев

Доклад инициатора общественного движения «Россия 2045» Дмитрия Ицкова, что уже в ближайшие десятилетия могут быть созданы искусственные человеческие тела и достигнуто индивидуальное бессмертие, вызвал большой интерес на состоявшемся в Нью-Йорке международном «Саммите сингулярности».

«Вне зависимости от того, что вы думаете о реальности движения «2045», русский инженерный подход «в лоб» уже приводил к прорывам ранее«, – прокомментировал выступление один из участников саммита в микроблоге Twitter.

О российских планах по радикальному продлению человеческой жизни …
Читать далее Русский «Аватар» удивил американцев

Русское гражданское движение: преодолеть одиночество

18 октября в пресс-центре РИА Новости прошла презентация новой общественной организации – «Русского гражданского движения».

Мероприятие объединило президента Фонда исторической перспективы, руководителя Института демократии и сотрудничества в Париже Наталию Алексеевну Нарочницкую, директора Российского института стратегических исследований Леонида Петровича Решентникова, генерального директора Центра политической конъюнктуры Сергея Александровича Михеева и лидера Тульской областной общественной организации «Засечный рубеж» Владимира Викторовича Тимакова.


Читать далее Русское гражданское движение: преодолеть одиночество

Фильм Андрея Звягинцева взял гран-при на фестивале в Бельгии

Фильм «Елена» Андрея Звягинцева продолжает победное шествие по международным конкурсам. Фильм получил гран-при на фестивале в бельгийском Генте (он проводится с 1974 года и является самым крупным киносмотром в странах Бенилюкса).

В разное время в Генте свои картины представляли мастера мирового кинематографа – Дэвид Кроненберг, Франсуа Озон, Морган Фриман, Михаэль Ханеке.

У российской «Елены» успешная фестивальная биография. Международная премьера фильма состоялась этим летом в Каннах, где картина получила специальный приз жюри программы «Особый взгляд».

На кинофестивале в африканском Дурбане лента была отмечена наградами за лучшую режиссуру, лучшую женскую роль и лучшую операторскую работу.

На смотре в Торонто «Елену» включили в программу «Современный мировой кинематограф».

Фильм Андрея Звягинцева покажут в 45 странах, в том числе в Канаде, Испании, Австралии, Японии, Греции, Израиле. Во Франции картина выйдет в прокат 7 марта 2012 года, а в США – чуть позже, 4 мая.

Источник: ВЕСТИ