Заповедники России: Белогорье

© Фото: Геннадий Демидов / Государственный природный заповедник «БЕЛОГОРЬЕ»

Белесые известковые Лысые горы – уникальный ландшафт, давший название государственному природному заповеднику «Белогорье», расположенному в Белгородской области Европейской части России.

Источник: Голос России

Станиславский и «Театр Солнца»

Международная театральная премия имени Станиславского объявила своих новых лауреатов

Награду в самой почетной номинации — «За вклад в мировой театр» — получит выдающийся французский режиссер, создатель знаменитого парижского «Театра Солнца» («Le Théâtre du Soleil») Ариана Мнушкина.

Учрежденная в 1994 году в Москве, ежегодная Премия Станиславского носит имя великого русского режиссера-реформатора и, как правило, поощряет «верных представителей психологического театра». …
Читать далее Станиславский и «Театр Солнца»

Авторынок России стал вторым в Европе

Российский авторынок по результатам девяти месяцев 2011 года вышел на второе место среди всех автомобильных площадок Европы. Продажи в России показали также и самый большой рост за данный период — 45%. Лидером ЕС остается Германия. РФ же должна сохранить вторую позицию до конца года.

На протяжении 2008 года российский авторынок претендовал на лидерские позиции в европейском зачете, но уже в 2009 и 2010 годах становился лишь пятым. А вот к середине осени 2011 года автопром РФ вырос до второго места, пишет «Автостат».


Читать далее Авторынок России стал вторым в Европе

Hilton решил удвоить количество гостиниц в России

Гостиничная компания объявила об увеличении своей российской сети до 34 объектов.В результате Россия стала самым быстрорастущим рынком для международного отельера.

Источник: NEWSru

Новую программу поддержки соотечественников на 2012-2014 годы намерено утвердить правительство России.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая Всемирную тематическую конференцию соотечественников 

Ее участники собрались в Москве, чтобы обсудить проблему статуса русского языка за рубежом, его место в глобальных и региональных процессах.

Россия нацелена на активную работу по сохранению и укреплению позиций россиян за рубежом. А потому «усилия в этом направлении надо наращивать», считает Сергей Лавров. …
Читать далее Новую программу поддержки соотечественников на 2012-2014 годы намерено утвердить правительство России.