Туристические маршруты России

В Ярославле завершился Первый международный туристический форум Visit Russia, главной темой которого стало развитие регионального туризма в России. Иностранные гости форума по его итогам высказали надежду, что вскоре снова смогут вернуться в Россию, но уже в качестве туристов, а не экспертов.


Читать далее Туристические маршруты России

Каждый четвертый россиянин купил машину

Россия стремительно увеличивает парк легковых автомобилей. К концу года за каждым четвертым жителем России, включая стариков и младенцев, будет числиться собственная машина. Однако специалисты прогнозируют в этой связи транспортный коллапс.

По данным аудиторов, в 2010 году продажи на российском авторынке выросли на 40%. К 2015-2016 годам число автотранспортных средств на дорогах России вырастет до 50 миллионов единиц против 41 миллиона на сегодняшний день.

В Европе на данный момент в среднем насчитывается 480-600 машин на тысячу граждан, а в США – 800 автомобилей. Поэтому российские показатели все еще далеки от европейских. Однако в отличие от Европы и Америки отечественные дороги уже сейчас плохо справляются с нагрузкой.


Читать далее Каждый четвертый россиянин купил машину

Составлен рейтинг завоевавших мир россиян

Список россиян, добившихся максимального успеха за пределами отечества, представило российское издание Forbes. Среди них оказались нобелевские лауреаты, звезды оперной сцены, представители разных видов спорта.

Все участники рейтинга Forbes сгруппированы по пяти разделам: крупнейшие российские инвесторы за рубежом; предприниматели, построившие бизнес за пределами России и СНГ; самые цитируемые ученые; самые популярные и высокооплачиваемые деятели культуры, спортсмены.


Читать далее Составлен рейтинг завоевавших мир россиян

Россию и США соединит подводный железнодорожный туннель

Российские власти поддержали идею железнодорожного тоннеля, соединяющего Россию и США.Глубоко под океаном Россия хочет построить железнодорожный тоннель, который впервые соединит Россию и США. Строительство только тоннеля обойдётся в 10-12 миллиардов долларов и займёт 10-15 лет. Проект был предложен царём Николаем вторым в 1905 году. Длиной в 104 километра он будет вдвое длиннее тоннеля под Ла-Маншем.


Читать далее Россию и США соединит подводный железнодорожный туннель