Путин предложил миру новый Союз

Премьер-министр России Владимир Путин предложил новый интеграционный проект для Евразии. По его словам, создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство в перспективе станут основой для формирования Евразийского союза.

«Не нового СССР и не замены СНГ, а эффективной «связки» между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, объединения с тесной координацией экономической и валютной политики», – пояснил свое предложение Владимир Путин в статье «Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня» для «Известий».


Читать далее Путин предложил миру новый Союз

Начало всемирной недели космоса.

6 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея провозгласила период с 4 по 10 октября Всемирной неделей космоса, с тем чтобы отмечать тот вклад, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека. Указанные даты воскрешают в памяти такие события, как запуск 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли «Спутник I» и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства. …
Читать далее Начало всемирной недели космоса.