На берегах Невы стартует Международный военно-морской салон

На берегах Невы сегодня открывается 5-й Международный военно-морской салон. Он продлится до 2 июля на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

В Невскую гавань уже прибыли первые боевые корабли и катера – «плавучие экспонаты» этого представительного смотра моряков, судостроителей, создателей вооружений, систем навигации, различного оборудования.

Сегодня начинается рабочая часть программы – конференции и семинары. Также состоится знакомство специалистов с экспозицией.

На 30 июня запланировано торжественное открытие салона.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский, экспозицию развернули более 70 иностранных компаний из 29 стран. Новинки представили 409 предприятий и фирм.

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены более 40 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона.

Ожидается прибытие трех иностранных боевых кораблей: фрегата «Гамбург» ВМС Германии, фрегата «Ван Амстел» королевских ВМС Нидерландов и фрегата «Карр» ВМС США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *