1025-летие Крещения Руси отметят в России, Украине и Белоруссии

Международный комитет объединит Россию, Украину и Белоруссию в подготовке к празднованию 1025-летия Крещения Руси. В 2013 году празднование пройдет не только в Киеве, Москве и Минске, но и «по всей территории исторической Руси», сообщает ИТАР-ТАСС.

Создать международный комитет по подготовке к юбилейным торжествам предложил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Читать далее 1025-летие Крещения Руси отметят в России, Украине и Белоруссии

В Риме основана Российско-итальянская киноакадемия

В Италии откроется Российско-итальянская киноакадемия. Соглашение о создании этой организации было подписано 11 ноября на Международном римском фестивале по инициативе российского Фонда кино, ставшего партнером киносмотра, и при поддержке министерств культуры РФ и Италии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди основных направлений деятельности организации — развитие совместного кинематографического производства, содействие всем формам взаимного сотрудничества в области кино и анимации, осуществление образовательных программ и обмена молодыми кинематографистами, а также реставрация классики итальянского и российского кино.


Читать далее В Риме основана Российско-итальянская киноакадемия

Новый русский храм в Иерусалиме

Патриарх Кирилл совершил чин освящения собора во имя русских святых в Израиле, сообщает ИТАР-ТАСС. Храм всех русских святых, возвышающийся над обителью, начал строиться еще в 1910 году другим начальником Русской духовной миссии Леонидом Сенцовым. Строительство было прервано Первой мировой войной и возобновилось лишь в 2004 году. Через три года собор был освящен малым чином митрополитом Кириллом, нынешним патриархом. Теперь завершаются работы по внутреннему убранству.


Читать далее Новый русский храм в Иерусалиме

У россиян появится e-mail для прямой связи с властью

У россиян может появиться специальный e-mail для общения с государством, сообщил в понедельник на заседании президентского Совета по правам человека помощник главы государства Игорь Щеголев.

По его словам, для механизмов голосования и обсуждения общественных инициатив данная форма оптимальна. «Для этого уже все практически готово. Мы называем это государственной электронной почтой», — рассказал Щеголев.

Помощник президента пояснил, что …
Читать далее У россиян появится e-mail для прямой связи с властью