Жоэль Бузу: «Город Сочи — символ новой России»

Россия – ключевой игрок на международной спортивной арене. Об этом заявил президент международной организации «Мир и Спорт» Жоэль Бузу.

Шестой форум этой организации под председательством князя Монако Альбера II проходит в российском городе Сочи (Черноморское побережье). Выбор Сочи для проведения форума, который обычно собирается в Монако, не случаен.


Читать далее Жоэль Бузу: «Город Сочи — символ новой России»

Financial Times: Москва добилась успеха на пути превращения в мировой финансовый центр

Москва настойчиво работает над превращением в мировой финансовый центр, и это ей удается. Такую оценку высказала сегодня лондонская газета Financial Times.

«Если планы высшего российского руководства будут воплощены в жизнь, то Москва превратится в международный финансовый центр, равный Лондону и Нью-Йорку, а рубль станет мировой резервной валютой, — замечает издание. — Вопреки заявлениям скептиков, Россия продвинулась вперед на пути открытия своих рынков».


Читать далее Financial Times: Москва добилась успеха на пути превращения в мировой финансовый центр

На Венской книжной ярмарке можно будет «прочитать Россию»

 

Современная литература и детские книги станут главными темами российского стенда на международной книжной ярмарке Buch Wien, которая пройдет в Вене с 22 по 25 ноября, сообщает Голос России со ссылкой на РИА «Новости».

Организатором российской программы выступает Президентский центр Б.Н.Ельцина, который продвигает по всему миру проект «Читай Россию / Read Russia». Проект уже был представлен на крупнейших ярмарках мира: во Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке, Барселоне и других. Теперь пришла очередь Вены.


Читать далее На Венской книжной ярмарке можно будет «прочитать Россию»