Новые технологии будут внедрять через Интернет

В России появится интернет-ресурс для трансфера инновационных разработок в реальный сектор экономики. С инициативой его создания выступило Министерство образования и науки России.

Эта система, считают специалисты, позволит оперативно отслеживать и реализовывать разработки, полученные в результате научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Идея состоит в том, что …
Читать далее Новые технологии будут внедрять через Интернет

Микроволновка превратит мусор в топливо

СВЧ-генератор, разработанный российскими учеными, способен не только избавить города от мусора, но и принести реальную экономическую прибыль

А вот российские ученые в очередной раз доказали: из мусора можно получать полезные отходы. Стоит это недорого, новая технологичная установка — микроволновой реактор — обойдется в 13 миллионов рублей и, как говорят специалисты, окупится за 2-3 года.


Читать далее Микроволновка превратит мусор в топливо

Российские туристы — одни из самых расточительных в мире

Россияне тратят все больше денег на поездки за рубеж. В 2012 году Россия даже вошла в пятерку стран по росту расходов граждан на заграничные поездки. А самые расточительные путешественники живут в Китае, Польше, Малайзии и Аргентине.

Россияне тратят деньги на отдых двумя основными способами. Первый — выезд на отдых по системе «все включено» (all inclusive). При этом, покупая более дорогой тур, туристы практически не тратят деньги в стране пребывания. Вторая категория людей предпочитает совмещать отдых с шоппингом. Ограничиваясь минимально необходимым набором услуг в отеле, россияне оставляют значительные суммы в магазинах, ресторанах, театрах и музеях.


Читать далее Российские туристы — одни из самых расточительных в мире