Путин предложил создать фонд для финансирования социальных интернет-проектов

Президент РФ Владимир Путин предлагает учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в Интернете, направленные на решение общественно значимых проблем.

«Полагаю, что Россия может учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в Интернете, имеющие высокую социальную ценность, направленные на решение общественно значимых проблем. Беру на себя обязательство помочь вам с фондированием этого фонда. Поищем вместе с вами источники наполнения этого фонда. Короче говоря, нам нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо. Нужно их поддержать», — сказал глава государства на заседании набсовета АСИ.


Читать далее Путин предложил создать фонд для финансирования социальных интернет-проектов

«Красой России-2012» стала 25-летняя жительница Уфы

© Фото: РИА Новости

Победительницей конкурса «Краса России-2012» стала жительница Башкирии, 25-летняя Элина Киреева.

Согласно данным из анкеты Киреевой, размещенным организаторами, жительница Уфы имеет рост 175 сантиметров и параметры 86-60-90 сантиметров. Победительница с красным дипломом окончила Российский государственный торгово-экономический университет, где обучалась по специальности «Финансы и кредит». Кроме того, самая красивая девушка России 2012 года имеет диплом переводчика с английского языка. Киреева сообщает о себе, что увлекается фитнесом, политикой и духовным развитием. «Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое! Верить в себя и жить в гармонии с собой», — ее жизненное кредо.

Победительница конкурса «Краса России» будет представлять родную страну на состязании красавиц со всего мира «Мисс Земля», передает BFM.ru.

Россия. Инновации Non Stop

Итальянская мебель, немецкие машины, японское качество — для русского человека это новые законодатели моды, первопроходцы и примеры для подражания, на фоне которых всё отечественное кажется архаизмом: старым и ненужным. А вот на Западе так не считают.

Ещё в конце 80-х годов изобретения Советского союза составляли 23,5% всех открытий в мире, причем задавать тон в развитии техники и науки мы начали ещё двести лет назад. Благодаря русским ученым свет увидели электромагнитный телеграф, первая модель аппарата вертикального взлета, гусеничный ход, самолет, радиоприемник, искусственный спутник Земли, атомный ледокол, космический корабль, электродвигатель, лазер, «Тетрис», даже компьютер и первый опыт клонирования. Всё это вызывало зависть иностранцев и гордость соотечественников. И хотя не все знают, но сегодня в России по-прежнему производятся товары, которые пользуются заслуженным уважением и успехом во всем мире.


Читать далее Россия. Инновации Non Stop

RT в Великобритании обогнал по рейтингам Euronews, Fox News и Al Jazeera English

Согласно данным отчета Британского бюро по исследованиям аудитории средств вещания BARB, по итогам третьего квартала этого года аудитория российского информационного телеканала RT превышает аудиторию всех других иностранных международных каналов, в том числе Fox News, Euronews и Al Jazeera English.

Подробнее Сделано у нас

На Бе-200 выстроилась очередь

Самолеты-амфибии Бе-200 имеют хороший экспортный потенциал, считает начальник Департамента ВВС Рособоронэкспорта Сергей Корнев.

«Мы оцениваем запросы на информацию по этому самолету, которые к нам поступают. Заявок достаточное количество – за 40–50», – сказал Корнев. Он напомнил, что на авиасалоне в Фарнборо подписан контракт с итальянским заказчиком на партию машин Бе-200. В Китае проходят консультации с представителями Министерства лесного хозяйства, в ходе которых обсуждается возможность закупки Бе-200 в противопожарном варианте.


Читать далее На Бе-200 выстроилась очередь