Профицит внешней торговли РФ достиг $159,9 млрд

Положительное сальдо внешнеторгового баланса России в январе — сентябре увеличилось на 5% в годовом выражении и составило $159,9 млрд, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС).

«Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере $159,9 млрд, что на $7,6 млрд больше, чем в январе — сентябре 2011 г.», — отмечает ФТС.


Читать далее Профицит внешней торговли РФ достиг $159,9 млрд

Россия вышла на 4 место по доходам от закупок для ООН

ООН ежегодно тратит миллиарды на закупку товаров и услуг для миротворческих и гуманитарных проектов по всему миру. В Британии даже создали государственный отдел для обеспечения направления заказов и денег ООН лишь для британских фирм.

Такое несправедливое распределение заказов давно вызывало недовольство развивающихся стран, что привело к двум резолюциям 2005 и 2007 гг для более равномерного распределения заказов. В 2006 г. Китай собрал подписи 77 стран под жалобой на недоступность входа в бизнес с ООН.

И вот комитет Unops впервые представил отчёт, как ООН потратила 56 млрд долл за прошедшие 5 лет. Оказалось, что огромную долю заказов выиграли развивающиеся страны во главе с Индией (5.1%) и Россией (4.2%). …
Читать далее Россия вышла на 4 место по доходам от закупок для ООН