Численность зарегистрированных в России партий увеличилась до 42

Две политические партии пополнили список официально зарегистрированных в Минюсте России организаций, размещенный на сайте ведомства. В частности госрегистрацию прошли общероссийская политическая партия «Воля» (председатель Светлана Пеунова) и политическая партия «Трудовая партия России» (председатель Сергей Вострецов). Первая организация располагается в Самаре, вторая — в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс» .  В настоящее время список зарегистрированных в Минюсте партий насчитывает 42 организации. Сообщает Голос России

Макфол поблагодарил Россию за гуманитарную помощь

Посол США в России Майкл Макфол выразил благодарность России за помощь, которую она собирается оказать Нью-Йорку, пострадавшему в результате урагана «Сэнди».

«Спасибо России за помощь», — написал он в понедельник в своем микроблоге в «Твиттере».

Сообщает Голос России

«Северное сияние» озарит Неву

В Санкт-Петербурге открывается III Международный кинофестиваль стран Арктики «Северное сияние».

В нем принимают участие представители восьми стран арктической зоны: США, Канады, Исландии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и России.

Сообщает Голос России

Доходы от туризма в России выросли на 16%

Расходы иностранных туристов в России за восемь месяцев 2012 года выросли на 16%, следует из доклада Всемирной туристской организации (UNWTO). Таким образом Россия оказалась на восьмом месте по росту доходов от туризма в мире. Больше всего доходы от туризма выросли в Японии (на 48%), Швеции (на 26%), Южной Африке (на 26%), Республике Корея (на 26%), Индии (на 23%), Гонконге (на 17%), Таиланде (на 17%) и в России (+16%).

Эти показатели соответствуют …
Читать далее Доходы от туризма в России выросли на 16%