Детские театральные студии Нью-Йорка покажут спектакли на русском языке

II Американо-российский детский театральный фестиваль «Маленькая чайка» открылся в Нью-Йорке. Собрались лучшие русскоязычные коллективы из разных районов «Большого яблока» — Манхэттена, Бруклина, Стейтен-Айленда. Фестиваль проводится при поддержке генерального консульства РФ в Нью-Йорке, сообщает ИТАР-ТАСС.


Читать далее Детские театральные студии Нью-Йорка покажут спектакли на русском языке

Российский перевозчик запустит ночные поезда в Европе

Российские поезда-отели в ближайшее время будут курсировать между европейскими городами. Об этом рассказал в интервью «Голосу России» заместитель гендиректора «Федеральной пассажирской компании» Олег Никитин. По его словам, перевозчик намерен предложить европейцам ночное сообщение, когда из одного города в другой можно ехать в купе. Такие поезда будут дешевле и комфортнее распространенных в регионе скоростных составов.
В Европу будут ездить современные поезда, произведенные в Испании и Германии, но при этом обслуживаться по российскому стандарту. …
Читать далее Российский перевозчик запустит ночные поезда в Европе

РФ стала первой в мире по добыче нефти в сентябре, обогнав Саудовскую Аравию

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти в сентябре, став крупнейшей нефтедобывающей страной в мире, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Совместной инициативы по нефтяной статистике (JODI, Joint Organisations Data Initiative).

Россия добывала в сентябре 10 млн баррелей в сутки, в то время, как Саудовская Аравия — 9,72 млн баррелей в сутки. Такой же показатель Саудовская Аравия показала в августе, но тогда заняла с этим результатом первое место.


Читать далее РФ стала первой в мире по добыче нефти в сентябре, обогнав Саудовскую Аравию