Россия вошла в пятерку стран по росту расходов на поездки за рубеж

Россия вошла в пятерку стран по росту расходов граждан на поездки за рубеж. Траты с начала года выросли на 15 процентов и составили, в среднем, 1200 евро на человека за одну поездку

Такие данные приводит Всемирная туристская организация и Российский союз туриндустрии. По динамике объема средств, оставленных за рубежом, Россию пока опережает Китай, где расходы туристов с начала года выросли на 30 процентов. А также Польша, Малайзия и Аргентина.

Об этом сообщает Голос России

Перес открыл первый в России музей истории еврейства

Находящийся с официальным визитом в Москве президент Израиля Шимон Перес открыл первый в России музей истории еврейства.

Музей освещает историю российских евреев с царских времен, ужасы Холокоста и сталинизма и современную историю евреев России.

В церемонии открытия приняли участие российские знаменитости: министр иностранных дел Сергей Лавров, Роман Абрамович, Наина Ельцина, главный раввин России Берл Лазар, глава федерации еврейских общин России Сергей Борода и многие другие.

Источник: mignews.com

Американские вызовы требуют от России инновативности

Барак Обама победил на президентских выборах в США.  Действующий президент и кандидат от Демократической партии набрал более 300 голосов выборщиков, а его соперник — республиканец Митт Ромни — лишь 206.

В Кремле победу Барака Обамы восприняли позитивно. Российский президент Владимир Путин поздравил своего американского коллегу по телефону и послал ему поздравительную телеграмму. Последовал примеру российского лидера и Дмитрий Медведев. «Рад, что президентом очень влиятельного государства не будет человек, который считает Россию врагом номер один», — заявил премьер-министр, имея в виду Митта Ромни. И добавил, что Барак Обама в первую очередь — предсказуемый партнер.

По поводу …
Читать далее Американские вызовы требуют от России инновативности