В чем наши ученые опережают коллег на 5 лет

Новость на Newsland: В чем наши ученые опережают коллег на 5 летМы привыкли к тому, что российская наука находится чуть ли не в коме и отстает от западной на целую эпоху. Однако есть инновационное направление, в котором наши ученые, изобретатели и инженеры опережают западных коллег лет на 10-15.

Называется оно «вихревая теплоэнергетика». Речь идет о создании обогревательных устройств, которые вместо нефти, газа, угля, мазута или дерева в качестве топлива используют… вакуум.

Подробнее Ньюслэнд  со сслыкой на  Росбалт

Россия: курс на модернизацию

Россия, вступив в ВТО, подтвердила курс на модернизацию и открытость своей экономики, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов

Выступая в Берлине на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ) он отметил, что на повестке дня — вступление России в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). «И если все пойдет по плану, мы надеемся, что к 2014 году Россия завершит переговоры о вступлении в эту организацию и проведет все необходимые для этого мероприятия», — сказал Шувалов.


Читать далее Россия: курс на модернизацию