Fitch похвалило РФ за гибкий рубль («Reuters», Великобритания)

Международное рейтинговое агентство Fitch похвалило Россию за гибкий обменный курс рубля, защищающий ее от колебаний цен на нефть и других внешних рисков, и поставило РФ в пример другим странам СНГ.«Движение России к более гибкому обменному курсу уменьшило прямую связь между изменением цен на нефть и нефтяными доходами российского бюджета. Оно являет собой некоторую защиту от резкого падения цен на нефть, потому что рубль и цены на нефть сильно взаимосвязаны. По сравнению с 2008 годом Россия в существенно меньшей степени уязвима для внешних шоков, хотя и остается уязвимой для резкого, продолжительного снижения цен на нефть», — говорится в сообщении Fitch.


Читать далее Fitch похвалило РФ за гибкий рубль («Reuters», Великобритания)

Российский «Вепрь» на службе НАТО

НАТО может взять на вооружение российское стрелковое оружие. Карабин «Вепрь» прошел удачные испытания в ходе учений бундесвера.

Было получено одобрение на его включение в список вооружения для НАТО. По информации производителей, речь идет о поставках армиям и силовым ведомствам 17 стран альянса. Карабины «Вепрь-12» были разработаны на одном из заводов компании «Ростехнологии». В его основе – конструкция автомата «Калашников». «Вепрь» — одна из наиболее удачных модификаций этой системы для ведения боя на близких расстояниях. Об этом рассказывает Голос России

Москва назвала условия признания Приднестровья

Россия может признать Приднестровье в случае утраты Молдовой государственного суверенитета и статуса нейтральной страны, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев на пресс-конференции в Тирасполе.

«В случае утраты Молдовой суверенитета или нейтралитета Российская Федерация вернется к вопросу реализации Приднестровьем права на самоопределение», — сказал российский дипломат.

Об этом сообщает Голос России

Россия завершила проект Тебриз-Азаршахр в Иране

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД ) завершило проект электрификации железнодорожной линии Тебриз-Азаршахр (Иран), выполненного совместно российскими и иранскими специалистами, говорится в сообщении российской железнодорожной монополии.

Это первый совместный проект России и Ирана в железнодорожной сфере. В рамках проекта была …
Читать далее Россия завершила проект Тебриз-Азаршахр в Иране