МИД: Конгресс российских соотечественников вернул на родину 100 тыс. человек

Благодаря деятельности Всемирного Конгресса российских соотечественников удалось укрепить связи с российской диаспорой за рубежом и способствовать добровольному переселению русских эмигрантов на родину, убежден статс-секретарь-замглавы МИД России Григорий Карасин.

«Рассматриваем госпрограмму (добровольного переселения) как важную составляющую политики российского государства в отношении зарубежной диаспоры. За 5 лет в ее рамках в нашу страну въехало около 100 тыс. человек», — пишет Карасин в статье, опубликованной в среду в «Российской газете».

Фильм ГК «Олимпстрой» об олимпийских объектах — призер фестиваля в Каннах

Фильм ГК «Олимпстрой» «Олимпийские объекты Сочи» стал победителем в категории «Лучшая анимация, графика и спецэффекты» на прошедшей в Каннах третьей церемонии награждения победителей международной премии Cannes Corporate Media & TV Awards 2012.

По заказу госкорпорации над фильмом работала компания «Проект Хеликс».

Об этом сообщает сайт Сделано у нас

Россия и Англия: золотой век культурных отношений

«Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла I». 26 октября Музеи Московского Кремля открывают новый выставочный проект в сотрудничестве с британским Музеем Виктории и Альберта 

26 октября в Кремле выставка примет первых посетителей (до 27 января). Чтобы представить Москве эпоху правления Тюдоров и первых Стюартов, в Музее Виктории и Альберта оказалось недостаточно экспонатов. Помощь оказали еще семь музеев Великобритании и частные собрания. Ее Величество Королева Елизавета II дала личное согласие на то, чтобы в Москву привезли доспехи Генриха VIII.


Читать далее Россия и Англия: золотой век культурных отношений