«Россия 24» покажет телеурок из космоса

В честь 55-летия запуска первого искусственного спутника Земли на телеканале «Россия 24» будет показан телеурок с борта Международной космической станции.
Космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка, Сергей Ревин и Юрий Маленченко в условиях невесомости расскажут школьникам о законах физики, химии, биологии, географии. Отдельная глава фильма-урока будет посвящена программе МКС и экологии планеты.
Отснятый на орбите телеурок «Наш дом — Земля» является совместным образовательным проектом Роскосмоса и телеканала «Россия 24». Об этом сообщают ВЕСТИ

В Милане открывается Второй Российско-Европейский экономический форум

Второй Российско-Европейский экономический форум открывается в Италии. Организаторы заявляют, что его основная цель — создание благоприятных возможностей для развития сотрудничества и активизация прямых связей с крупнейшими европейскими финансовыми институтами.

На мероприятие, которое будет проходить в течение двух дней в Милане и Лугано (Швейцария), приглашены топ-менеджеры более 250 инвестиционных компаний и банков, представители более 100 финансовых институтов и фондов Италии и Швейцарии. Форум организован итальянским концерном «Дженерал Инвест» совместно с Московской биржей ММВБ-РТС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россия завоевала право принять XXVIII Международную олимпиаду по информатике в 2016 году

XXVIII Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics, IOI) пройдет летом 2016 года в «Иннополисе» рядом с Казанью. Впервые право принять олимпиаду получил российский город. Об этом сообщается на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.Международная олимпиада по информатике проводится с 1989 года и является одним из самых престижных в мире ежегодных конкурсов по программированию, который проходит под патронатом UNESCO и IFIP. На соревновании команды из разных стран, состоящие из четырех участников и двух руководителей, на протяжении двух дней решают алгоритмические задачи.


Читать далее Россия завоевала право принять XXVIII Международную олимпиаду по информатике в 2016 году

Вернуться в Россию хотят более 100 тысяч соотечественников

Более 100 тысяч анкет на вступление в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников рассматриваются миграционной службой в настоящее время. Об этом сообщил начальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».


Читать далее Вернуться в Россию хотят более 100 тысяч соотечественников