Российский ученый удостоен высшей награды Южной Кореи

Российскому ученому, ведущему научному сотруднику Института востоковедения РАН Льву Концевичу, 9 октября вручили серебряный орден «Ын-гван» — высшую награду Республики Корея для иностранцев в области культуры. Это первый в истории отношений двух стран случай, когда ученому из России вручают такую высокую награду Республики Корея.

Церемония, приуроченная к Дню корейской письменности «хангыль», состоялась в Сеуле, передает ИТАР-ТАСС.


Читать далее Российский ученый удостоен высшей награды Южной Кореи

ВЦИОМ выяснил, как россияне оценивают работу Владимира Путина

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, как россияне в целом оценивают работу Владимира Путина и чего ждут от его возвращения на пост президента. Положительную оценку дает большинство опрошенных — 64%.

Примерно 45% респондентов …
Читать далее ВЦИОМ выяснил, как россияне оценивают работу Владимира Путина

Сербия начнет использовать российские рубли на валютном рынке

 

Сербия в ближайшее время начнет использовать российские рубли на валютном рынке с целью развития сербско-российских отношений в финансовом секторе, говорится в распространенном во вторник сообщении Национального банка Сербии.

«Включение российского рубля в список валют, торгуемых на рынке Республики Сербии, позволит осуществлять финансовые операции в этой валюте, что поспособствует дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами в реальном и финансовом секторах», — говорится в документе.


Читать далее Сербия начнет использовать российские рубли на валютном рынке

В Риме стартовала Неделя русского языка

В итальянской столице началась Неделя русского языка.

В Российском центре науки и культуры открылась обширная выставка литературы по русскому языку как иностранному, второму родному, проблемам двуязычия.

В течение нескольких дней пройдут научно-практические конференции, методические семинары, тематические круглые столы, на которых специалисты обменятся опытом преподавания русского языка.


Читать далее В Риме стартовала Неделя русского языка