Москва вошла в десятку наиболее экономически влиятельных городов мира

Рейтинг Москвы повысился на один пункт, и в 2012г. она заняла 20-е место по общему количеству баллов, следуя за Шанхаем. Такие данные содержатся в пятом выпуска обзора «Города возможностей- 2012», опубликованном фирмой PwC совместно с организацией Partnership for New York City. В данном выпуске представлен сравнительный анализ 27 городов мира, являющихся финансовыми, торговыми и культурными центрами.

В категории «экономическое влияние» Москва вошла в первую десятку и заняла восьмое место. По показателю прямых иностранных инвестиций (ПИИ) и экономического роста Москва продемонстрировала хорошие результаты: город привлекает значительные объемы ПИИ и занимает пятое место по объему капиталовложений, опережая Гонконг и Абу-Даби, и седьмое место по числу проектов Greenfield — сразу за Пекином и Парижем, но опередив Нью-Йорк и Токио. Город также занимает восьмое место по количеству головных офисов из списка 500 крупнейших компаний мира (Global 500), 11-е место по количеству объектов капитального строительства и двенадцатое место по реальному росту ВВП.


Читать далее Москва вошла в десятку наиболее экономически влиятельных городов мира

Пять чудес байкальской воды

Новость на Newsland: Пять чудес байкальской водыБайкал. Великий, могучий, непознанный и полный невероятных тайн. Он поражает своим величием, подавляет мощью, вдохновляет красотой. Байкал – не просто озеро, это – настоящее сокровище, подаренное нам природой. И главной драгоценностью является байкальская вода.

1. Уникальный состав

На первый взгляд, вода Байкала мало чем отличается по составу от дистиллированной – то же исчезающе малое содержание растворенных солей, и практически полное отсутствие механических примесей. Разница обнаруживается при более детальных исследованиях. Вода поступает в озеро из многочисленных притоков, проходя через каскады природных фильтров и обогащаясь микроэлементами в гомеопатических концентрациях и свободным кислородом. Содержание природного кислорода в байкальской воде в три раза выше, чем в обычной питьевой. Получившийся органический коктейль оказывает удивительное оздоравливающее действие: ускоряет процессы регенерации тканей, улучшает мозговую деятельность, омолаживают организм. Такая вода незаменима для …
Читать далее Пять чудес байкальской воды