За рубежом признали, что Россия находится на правильном пути развития

Запад изменил свое отношение к России. Иностранные инвесторы посчитали, что страна находится на правильном пути развития. Об этом они заявили в Санкт-Петербурге во время Всемирного Экономического форума

Глава правления, соучредитель компании VimpelCom Оджи Фавела, объявил, что, если Россия станет ответственным …
Читать далее За рубежом признали, что Россия находится на правильном пути развития

Россиянин собрал кубик Рубика за 9 минут и 21 секунду и победил на ЧЕ

Россиянин Сергей Рябко стал победителем чемпионата Европы по скоростной сборке кубика Рубика, который прошел в минувшие выходные в польском городе Вроцлав. Для участия в первенстве на юго-запад Польши съехались более 300 участников из 26 стран.

Победитель из России одолел разноцветную головоломку за 9 минут и 21 секунду. Обладатель второго места — голландец Матс Валк — решил эту задачу за 9,24 мин. На третьем месте неожиданно для всех оказался чемпион прошлого года поляк Михал Плескович, которому не удалось повторить свой мировой рекорд и собрать кубик Рубика за 6,11 мин, передает ИТАР-ТАСС.

 

Российские ученые получили награды ЮНЕСКО

Российские ученые удостоены награды Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий».

Торжественная церемония состоялась сегодня в парижской штаб-квартире организации. Лауреатами премии стали академик, президент «Курчатовского института» Евгений Велихов, руководитель компании «Техносистема» Петр Лускинович и член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой «Проектирование и технология производства электронной аппаратуры» МГТУ имени Н.Э. Баумана Вадим Шахнов, передает ИТАР-ТАСС.


Читать далее Российские ученые получили награды ЮНЕСКО