Россия помогает полицейским в Латинской Америке

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) реализует проект по обучению наркополицейских в Латинской Америке
Курсы переподготовки по программе «Борьба с незаконным оборотом наркотиков», открытые в никарагуанской столице – Манагуа, уже прошли более 100 сотрудников полиции, как из Никарагуа, так и из других стран Центральной Америки.
Планируется, что подобное сотрудничество продолжится. Информацией делится Голос России

«Золотая маска» и русский язык в Эстонии

Эстонские законы переведут на русский язык
Переводом законов Эстонской Республики на русский язык займется российский Фонд поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом на конференции «Русская школа Эстонии» в Таллине сообщил юрист-правозащитник Сергей Середенко.
Практическая значимость проекта неоспорима: сейчас в Эстонии проживает около 30% русскоговорящего населения, и данная акция поможет ликвидировать их юридическую безграмотность, передает NewsBalt.
Фонд поддержки и защиты прав российских соотечественников был создан в 2011 году по указу Президента РФ «в целях оказания соотечественникам, проживающим за рубежом, поддержки, необходимой для защиты их прав и законных интересов в странах проживания».

Читать далее «Золотая маска» и русский язык в Эстонии

«Образ России»: свежий взгляд

В Российской академии художеств в Москве демонстрируется выставка «Образ России». Это финал проекта, в котором приняли участие 16 художников из семи западноевропейских стран

Создать образ современной России — на такое предложение российской стороны с готовностью откликнулись шестнадцать художников из целого ряда европейских стран. В их числе Испания, Португалия, Германия, Франция и Швейцария. И вот — их картины развешены в Москве в залах Академии художеств (2-7 октября).

В целом проект «Образ России» направлен на …
Читать далее «Образ России»: свежий взгляд