«Если мозги утекают, значит они есть». Афоризмы Путина

«Выражается сильно российский народ», – удивлялся Николай Гоголь. Эта народная традиция не чужда и лидеру страны Владимиру Путину. Подборка высказываний президента РФ, ставших афоризмами:

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.

Руки у России все крепче и крепче. Их не выкрутить даже таким крепким партнерам, как Евросоюз.

Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном.


Читать далее «Если мозги утекают, значит они есть». Афоризмы Путина

Рекордные инвестиции в перспективные компании России

Полтора миллиарда долларов на развитие российского среднего бизнеса. Группа Baring Vostok Capital Partners (BVCP) запускает в России новый фонд частных прямых инвестиций. Его объем — рекордный для подобного рода проектов
Примечательно, что объектом для инвестиций станут не крупные корпорации, а средние российские компании. Эксперты называют это событие знаковым, тем более что инвестфонд приходит в Россию на волне экономического кризиса.
В новый фонд международная группа Baring Vostok Capital Partners привлекла более 40 инвесторов. Это не только отдельные компании, речь идет о …
Читать далее Рекордные инвестиции в перспективные компании России