Российский пистолет будет стрелять только в руках владельца

По заказу Министерства внутренних дел и Министерства промышленности РФ разработана уникальная система контроля за оборотом оружия. Электронный микрочип, вмонтированный в пистолет или автомат, сможет идентифицировать стрелка и блокировать выстрел в случае несовпадения биометрических данных.

Фото, отпечатки пальцев, особенности сетчатки глаза и прочая личная информация будет записана на чип, датчики от которого установят на рукоятку, курок и прицел оружия. И если пистолет попадет в чужие руки или владелец, скажем, был лишен лицензии на его ношение, выстрела просто не произойдет.

Даже если …
Читать далее Российский пистолет будет стрелять только в руках владельца

В России продолжительность жизни перешагнула 70-летний рубеж!

В России продолжительность жизни перешагнула 70-летний рубеж. Министр здравоохранения Вероника Скворцова привела такие данные в среду в Казани на открывшемся I международном форуме по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

«В результате реализации на государственном уровне комплекса мер в последние годы произошло существенное улучшение демографической ситуации в РФ. Средняя продолжительность жизни достигла 70,3 года, смертность снизилась на 5,6%, что является лучшим показателем за последние 19 лет. В целом убыль населения сократилась в 1,8 раза», – сообщает пресс-служба Минздрава.


Читать далее В России продолжительность жизни перешагнула 70-летний рубеж!

ВТО топчется на месте. Россия подтолкнёт?

…Сегодня Всемирная торговая организация сама никак не может определиться, по какому же пути ей идти. И, кстати, такие терзания в ВТО начали наблюдаться не сегодня и даже не вчера. Первая ласточка внутриорганизационного раздора пролетела над ВТО еще в 2001 году, когда был начат так называемый Дохийский (по названию места проведения встречи – катарская столица Доха) раунд консультаций и переговоров по развитию Всемирной торговой организации. Основной тезис этого раунда, который (раунд) никак не завершится до сих пор, заключается в том, что определенные страны предложили довести либерализацию экономики государств ВТО до новых высот и при этом отменить любого рода субсидии на аграрную продукцию, ввести правила регулирования интеллектуальной собственности.Как нетрудно догадаться, такие идеи …
Читать далее ВТО топчется на месте. Россия подтолкнёт?