Россия списала африканским странам долги на 20 миллиардов долларов

Отвечая на призывы ООН, Россия списала африканским странам долги на сумму более 20 миллиардов долларов, а также принимает активное участие в развитии Африканского континента как в рамках международных программ, так и двустороннего сотрудничества с его государствами.

Россия выделила 50 миллионов долларов фонду Всемирного банка (ВБ), предназначенному для поддержки наиболее уязвимых стран — в первую очередь, в части континента, расположенной к югу от Сахары.


Читать далее Россия списала африканским странам долги на 20 миллиардов долларов

Премия «Серебряный лучник» начала прием заявок в США

Престижная российская премия в области развития общественных связей «Серебряный лучник» начала прием заявок. Финал смотра состоится в начале следующего года в посольстве РФ в Вашингтоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главная цель конкурса — привлечение проектов по расширению межгосударственных, культурных, экономических и общественных связей и интеграции России в мировое пространство в сфере массовых коммуникаций.


Читать далее Премия «Серебряный лучник» начала прием заявок в США

Метрострой — зарубежные высокотехнологичные проекты

Проект строительства железной дороги Тель-Авив-Иерусалим. Израиль, не имеет необходимых технологий и опыта строительства. Метрострой выиграл тендер на прокладку тоннелей. Участок работы Метростроя включает в себя два параллельных тоннеля, северный и южный, диаметром в 9 м и общей длиной в 7 км. Стоимость проекта — около 150 млн долларов. Договор подписан в 2010 г, проходка началась год назад, к настоящему времени пройдены 2,5 км одного тоннеля.

Кроме того …
Читать далее Метрострой — зарубежные высокотехнологичные проекты