Запуск второй нитки газопровода «Северный поток»

Основные маршруты поставок российского газа в Европу«Северный поток» способен удовлетворить растущие потребности Европы в энергетических ресурсах. Газ будет поставляться напрямую, по кратчайшему маршруту, связав крупнейшие российские газовые месторождения с рынками Европы, без транзитных рисков, стабильно и бесперебойно. Запуск второй нитки пока не приведет к увеличению поставок газа по «Северному потоку» в Европу – она заберет часть объемов, транспортируемых по первой.

В прокладке и поставках оборудования для газопровода приняли участие российские, итальянские, немецкие, японские компании, крупнейшие мировые банки привлекли рекордную сумму инвестиций – 7,4 млрд. евро, запуск второй ветки доведет пропускную способность газопровода до 55 млрд. кубометров российского газа. Подробнее Сделано у нас

Российские разработчики создали онлайн «фоторамку» с голосовым управлением для iPad и iPhone

Идея совмещения голосового поиска изображений и их просмотра воплотилась в мобильном приложении «Voice Image Picker» от российских разработчиков программного обеспечения под устройства компании Apple. Приложение разработано для iPad\iPhone и позволяет владельцу просматривать изображения в превосходном качестве по заданной тематике.

Просто произнесите фразу, а приложение устроит для Вас приятный просмотр изображений из популярных веб-ресурсов. Никогда прежде поиск и просмотр не был таким простым и интерактивным!  Читайте об этом на сайте Сделано у нас

МЧС России предлагает США объединить усилия в прогнозировании землетрясений

МЧС России предлагает геологической службе США объединить усилия в прогнозировании крупных землетрясений. На заседании рабочей группы по сотрудничеству в области предупреждения чрезвычайных ситуаций российско-американской президентской комиссии было предложено создать программу по прогнозу сильных землетрясений в первую очередь для Тихоокеанского региона, задействовав различные технологии.

Также речь шла о проблемах трансграничных чрезвычайных ситуаций. В этом отношении показательна …
Читать далее МЧС России предлагает США объединить усилия в прогнозировании землетрясений