В Казани пройдет IV Всемирный конгресс российских соотечественников

В декабре 2012 года в столицу Татарстана съедутся полторы тысячи делегатов со всего мира. В Казани состоится IV Всемирный конгресс российских соотечественников. Ранее всемирные конгрессы соотечественников проходили в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: Голос России

Защита гражданских прав: в России готовят новый кодекс

Большой резонанс в обществе вызвали поправки в Гражданский кодекс, после того как их вынесли на публичное обсуждение. Некоторые эксперты даже говорят о появлении нового кодекса. Изменений много, большинство поправок могут серьезно изменить или облегчить нашу жизнь. Самые интересные и спорные моменты ведущие «Утра России» обсудили с заместителем министра юстиции России Юрием Любимовым.

По его словам изменения, которые планируется внести, будут самыми значительными за последние 15 лет. …
Читать далее Защита гражданских прав: в России готовят новый кодекс

Российские ученые, занимающиеся квантовой радиофизикой, сделали открытие, которое уже в ближайшие пять лет может привести к дисплейной революции в мире.

Сотрудники ФИАН отрыли новое свойство структур, которые используются в создании жидкокристаллических дисплеев. Это так называемый квадратичный эффект наноматериалов.

С его помощью радикально уменьшится время обработки сигнала внутри самого  дисплея. Ведь скорость срабатывания наноструктуры всего лишь десятки микросекунд. Это значит, что, например, изображение в фильмах станет еще реалистичнее …
Читать далее Российские ученые, занимающиеся квантовой радиофизикой, сделали открытие, которое уже в ближайшие пять лет может привести к дисплейной революции в мире.

Parallels пролоббировала мегаобновление ядра Linux

Parallels 1фото: Parallels 1

Компания Parallels — это мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и автоматизации для провайдеров услуг, компаний и индивидуальных пользователей. Одно из ключевых направлений — это программа, которая позволяет на компьютерах Macintosh запускать программы для Windows, саму систему Windows, и сегодня она стоит практически на каждом компьютере Apple Macintosh. Но не многие знают что эта компания родом из Новосибирска хотя 98% ее оборота приходится на зарубежный рынок.

Источник: Сделано у нас