Австралийские инвесторы интересуются Россией

В этом году исполняется 70 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

Азиатско-Тихоокеанский регион с каждым днем играет все более важную роль в контексте международных отношений. Австралия как один из центров региона является важнейшим политико-экономическим партнером России.


Читать далее Австралийские инвесторы интересуются Россией

Россия пригласила участников конфликта в Сирии на диалог в Москву

Россия пригласила участников конфликта в Сирии на переговоры в Москву.  Об этом сообщил во вторник на заседании Совбеза ООН постоянный представитель России  при организации Виталий Чуркин.  По его словам, встреча позволила бы сирийским сторонам «обсудить многие вопросы без каких-либо ограничений, в том числе подготовку межсирийского диалога под эгидой Лиги арабских государств».

Источник: Голос России

Месячный выпуск растительного масла впервые перевалил за отметку в 400 тыс.т.

Декабрь ознаменовался очередным рекордом по производству растительного масла в России. Впервые была превышена отметка в 400 тыс.т и по сравнению с прошлым годом выпуск растительного масла возрос на 113 тыс.т. Отметим, что рекордные уровни его производства обновляются третий месяц подряд. Решающий вклад в рост производства внесли перерабатывающие предприятия Центрального и Южного ФО. Список ведущих регионов, производящих растительное масло, по-прежнему возглавляет Краснодарский край. Однако по сравнению с ноябрем его выпуск в этом регионе несколько сократился, что позволило приблизиться к Краснодару, Ростовской и Воронежской областям, где производство растительного масла в декабре было рекордным.

Источник: Сделано у нас

Трёхмерные перспективы. В Воронеже разработана образовательная программа для специалистов в области производства электронных наноматериалов и 3D изделий

Технология трёхмерной сборки кристаллов (иными словами — 3D сборка) является одним из наиболее перспективных методов, позволяющих снижать размеры микросхем за счёт повышения плотности упаковки, увеличивать пропускную способность соединений внутри кристалла и уменьшать его энергопотребление. В результате применения этой технологии появляется возможность совмещения в одном корпусе произведённых по различным технологиям цифровых и аналоговых схем, памяти и микроэлектромеханических систем. 3D сборка позволяет повысить надёжность и продолжить снижение себестоимости микроэлектронных изделий.


Читать далее Трёхмерные перспективы. В Воронеже разработана образовательная программа для специалистов в области производства электронных наноматериалов и 3D изделий