Россияне возглавили список «привилегированных иммигрантов» Великобритании

В шесть раз увеличилось за последние три года число состоятельных иностранцев, получающих визу с видом на жительство в Соединенном Королевстве по новому законодательству. Об этом сообщила сегодня газета Daily Telegraph со ссылкой на данные британской иммиграционной службы.

При этом россияне вышли в категории «привилегированных иммигрантов» на первое место.


Читать далее Россияне возглавили список «привилегированных иммигрантов» Великобритании

Государство уходит из экономики. Осторожно

Российскую экономику принято считать «государственно-капиталистической». Но «мода» на доминирование государства в экономической сфере явно проходит – оно готовится к сокращению своего присутствия на рынке

Доклад Игоря Шувалова

В июле прошлого года первый вице-премьер Игорь Шувалов отправил президенту России Дмитрию Медведеву доклад с предложениями о расширении программы приватизации. Предложения Шувалова выглядят весьма сенсационно, хотя и их реализация растянута во времени почти на 6 лет.


Читать далее Государство уходит из экономики. Осторожно

Мировые спортивные соревнования все больше переносятся в Россию

Олимпийские и Параолимпийские игры-2014 в Сочи и Чемпионат мира по футболу-2018 в России еще впереди, но нельзя не отметить, что уже сейчас все больше крупнейших международных спортивных соревнований переносятся в нашу страну, и этот сезон стал рекордным по числу проведенных в нашей стране этапов Кубков мира и Чемпионатов мира в зимних видах спорта:

На фото — Ледовый Дворец спорта Уральская молния в Челябинске, в котором 18-20 ноября 2011 г прошел этап Кубка мира по конькобежному спорту. Крупнейшее за всю историю спортивное событие в Челябинске! Всего за год проводятся 7 этапов.


Читать далее Мировые спортивные соревнования все больше переносятся в Россию