Россияне будут жить на три года дольше

Ожидаемая продолжительность жизни выросла для всего населения России в 2011 году на 3,7 года, сообщила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова на встрече рабочей группы по развитию человеческих ресурсов АТЭС.

 «За пять лет реализации мероприятий демографической программы ожидаемая продолжительность жизни при рождении выросла для всего населения на 3,7 года, для мужчин — на 3,9 года, для женщин — на 2,8 года», — сказала Голикова. По данным Минздравсоцразвития, в 2011 году продолжительность жизни для всего населения составила 70,3 года, мужчины — 64,3 года и женщины — 76,1 года.


Читать далее Россияне будут жить на три года дольше

Символ новой градостроительной политики Москвы и первый общенародный ландшафтный проект

Проект парка в двух шагах от Кремля, на месте демонтированной гостиницы «Россия», может стать символом новой градостроительной политики Москвы и первым общенародным ландшафтным проектом

Концепцию развития этой территории в историческом районе Зарядье на берегу Москвы-реки придумывают буквально всем миром. К участию в конкурсе идей, который продлится до 15 марта, приглашены и маститые российские и зарубежные архитекторы, и обычные граждане.


Читать далее Символ новой градостроительной политики Москвы и первый общенародный ландшафтный проект

Эксперт: альтернативным источником энергии для Европы может стать Россия

Европа – лидер по развитию альтернативных источников энергии. Как рассказал в интервью «России 24» управляющий директор «FitchRatings» по энергетике и естественным монополиям Эрвин ван Лумих, сейчас доля альтернативных источников энергии в Европе быстро растет.


Читать далее Эксперт: альтернативным источником энергии для Европы может стать Россия

США уступили свое место в марсианском проекте России — у нее есть на это деньги

Американское космическое агентство NASA готовится к окончательному выходу из совместного с европейцами проекта марсианской ExoMars. Ранее Россия уже проявляла к нему интерес, предлагая использовать в качестве средства доставки свою ракету «Протон». Переговоры должны завершиться к августу 2012 года.

Источник: NEWSru

Казанский метрополитен

Казанский метрополитен был торжественно открыт 27 августа 2005 года во время празднования тысячелетия города и стал первым метрополитеном в России, построенным после распада СССР. Первыми его пассажирами стали президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Сегодня казанский метрополитен состоит из 7 станций, расположенных на одной линии протяжённостью 10,3 км. Ежедневно им пользуются около 100 тысяч пассажиров.

Предлагаю Вам совершить увлекательную прогулку, а помогут нам в этом замечательные фотографии Вячеслава Степанова! (Gelio)


Читать далее Казанский метрополитен

Новый канал о Новой России

Russian Travel Guide TV — международный познавательный телеканал, посвященный путешествиям по России, её культурному и географическому разнообразию. Эфир телеканала состоит из эксклюзивных фильмов собственного производства о культуре и искусстве многонациональной страны, её уникальной природе, российских городах, научных достижениях. Телеканал RTG TV был дважды награжден как лучший познавательный телеканал. Операторы кабельного телевидения Европы, России и стран СНГ проявляют огромный интерес к RTG TV, более 500 операторов уже включили телеканал в свои сети.

Источник: Сделано у нас