Жителям России хотят запретить покупать недвижимость в Финляндии

Финские депутаты намерены рассмотреть сегодня в парламенте страны законодательную инициативу, предусматривающую полный запрет на приобретение недвижимости в Финляндии для всех неграждан Евросоюза. Таким образом, этот законопроект, в случае его принятия, распространится и на россиян. И местные парламентарии не скрывают, что закон направлен в первую очередь против граждан РФ.

Свою инициативу 22 законодателя, готовившие проект документа, объяснили тем, что сделки, которые заключают «платежеспособные» русские, оказывают «нездоровое влияние» на общий уровень стоимости жилья и земельных участков в стране, делая их недоступными для финнов, сообщает Delfi, напоминая, что средняя стоимость сделки по дачному дому среди коренного населения составляет 100 000 евро, а россияне легко покупают недвижимость и за 200 тыс. А всего в 2011 году россияне приобрели в Финляндии около 400 объектов недвижимости на общую сумму около 50 миллионов евро.

Источник: Росбалт

Индийский депутат возмущен российской «оккупацией» штата Гоа

Депутат верхней палаты парламента Индии Шантарам Наик потребовал освободить штат Гоа от засилья туристов из России и Израиля. «Россияне и израильтяне буквально оккупировали некоторые населенные пункты в Гоа, и это нельзя назвать идеальным туризмом», — заявил он, добавив, что нельзя позволить, чтобы в Гоа появились российские и израильские поселения.


Читать далее Индийский депутат возмущен российской «оккупацией» штата Гоа

Уральский пожарный

По заказу МЧС РФ на шасси Урал-63701 (6х6) разработан уникальный передвижной насосно-рукавный комплекс «ПАНРК 4/130». Новинка предназначена для эффективного тушения пожаров на объектах, где требуется подача максимального объёма воды на большие расстояния (до 3 км). Особенностью комплекса является его универсальность.


Читать далее Уральский пожарный

Российская система «антиснайпер» спасла жизнь президента Уго Чавеса

«Антиснайпер», спасла жизнь президента Уго Чавеса во время его пребывания вблизи колумбийской границы. Убийца, который должен был стрелять в президента Венесуэлы, был обнаружен системой, предоставленной российским правительством венесуэльскому лидеру, на расстоянии 800 м и был обращен в бегство. …
Читать далее Российская система «антиснайпер» спасла жизнь президента Уго Чавеса