Россия полностью выполнила шесть пунктов плана Медведева — Саркози, отмечает МИД РФ

РИА «Новости» | 12:16:44

        Россия полностью выполнила шесть пунктов плана Медведева — Саркози по урегулированию грузино-осетинского конфликта, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ. «Что касается шести пунктов плана Медведева — Саркози, то Россия их выполнила полностью», — говорится в документе.
        В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что «российские войска отведены, в сопредельной с Южной Осетией зоне безопасности в соответствии с этим планом остается часть российских миротворцев».


Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2008/08/29/763474.shtml

Россия настроена на конструктивное взаимодействие в рамках «восьмерки»

РИА «Новости» | 12:29:41

        Россия подтверждает настрой на конструктивное взаимодействие в рамках «восьмерки», говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ. «Россия подтверждает настрой на конструктивное взаимодействие в рамках «Группы восьми», готова к открытому и откровенному обмену мнениями по всем актуальным вопросам», — говорится в документе.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2008/08/29/763482.shtml

Дмитрий Медведев посетит Афганистан по приглашению Карзая

ВЕСТИ:

Президент России Дмитрий Медведев принял приглашение посетить Афганистан. Сроки визита будут согласованы дополнительно. Об этом сообщил помощник президента Сергей Приходько по окончании встречи Медведева с афганским коллегой Хамидом Карзаем.

«Карзай передал Дмитрию Медведеву приглашение посетить Афганистан с официальным визитом. Это приглашение принято. Сроки будут согласованы дополнительно», — сообщил Приходько.

По его словам, в ходе беседы были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. «Подробно произошел обмен мнениями в вопросах борьбы с террористическими угрозами», — отметил Приходько.

«Президент Афганистана заинтересован в продолжающихся активных усилиях России на данном направлении. С нашей стороны мы выразили серьезную озабоченность последним развитием ситуации в Пакистане», — добавил Приходько.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в экономической сфере, а также вопросы подготовки кадров. «Афганистан заинтересован и ценит те усилия, которые оказывает Россия развитию Афганистана», — пояснил помощник президента. Он также рассказал, что состоялся обмен мнениями по саммиту ШОС, передает ИТАР-ТАСС.

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=204711

Американские экспортеры не хотят портить отношения с Россией

ВЕСТИ:    Американские экспортеры просят администрацию Джорджа Буша быть осторожнее в отношении Москвы, поскольку заинтересованы в развитии торговли с Россией.

«Мы попросили администрацию очень серьезно подумать, прежде чем предпринимать какие-либо действия», — заявил в четверг президент Национального совета по международной торговле Билл Райнх.

Совет объединяет представителей более 300 американских компаний. В том числе Boeing, Caterpillar, General Electric, Microsoft.

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=204841