Российский скоростной «собакомобиль»

 

Полина Ермолаева Вернуть питомцу радость  движения. Шестилетняя такса Лори выходит гулять НА КОЛЕСАХ

Врач-ортопед из Подмосковья создал уникальный протез для собаки, искалеченной живодёрами. После травмы бездомный пес по кличке Лорд обрел заботливую хозяйку, которая во что бы то ни стало решила спасти животное. Но тут же столкнулась с трудностями: импортные протезы и инвалидные коляски стоят недешево. Но все же находятся талантливые мастера, готовые помочь.


Читать далее Российский скоростной «собакомобиль»

Русские колокола: на земле и в небесах

3 февраля в Москве начала работу ежегодная выставка-ярмарка «Церковный звон колоколов» 

А незадолго до нее руководитель столичной школы звонарей Илья Дроздихин на пресс-конференции рассказал, как русские мастера колокольного звона сочетают традиции этого православного искусства с новыми возможностями и новыми проблемами, которые выдвигает нынешнее время.


Читать далее Русские колокола: на земле и в небесах

Золото в России теперь смогут добывать частные лица – старатели возвращаются.

Поправки в Закон «О недрах», разрешающие так называемый вольный принос, приняла Государственная дума. Это позволит решить ряд социальных вопросов и увеличить добычу самого стабильного мирового актива.

Поправки в один из важнейших законов страны были приняты по инициативе золотодобывающих регионов Сибири и Дальнего Востока …
Читать далее Золото в России теперь смогут добывать частные лица – старатели возвращаются.

Россия начинает поставлять в Европу черную икру

Росрыболовство утвердило разрешение на экспорт в страны Европы черной икры, полученной от осетров, выращенных в неволе. Об этом сообщил руководитель ведомства Андрей Крайний на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, такая икра дешевле, чем получаемая традиционным способом, и пока речь идет о поставках небольшой партии — порядка 150 килограммов.

Чиновник напомнил, что Россия 8 лет назад ввела запрет на промышленный лов осетровых. Однако в настоящее время рассматривается возможность возобновления лова этого вида рыб в реке Амур на Дальнем Востоке, так как Китай продолжает промысел.

В советское время Россия экспортировала до полутора тысяч тонн черной икры, в основном в Европу, и вся эта продукция находила потребителей.

Источник: Голос России

«Суперджет-100» выходит в рейс

Имя Гагарина получил первый серийный лайнер «Сухой Суперджет-100», разработанный компанией «Гражданские самолеты Сухого»

Машина будет передана заказчику – армянской компании «Армавиа» в начале этого года. А сегодня (3 февраля) Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сертифицировал «Суперджет-100».

Это означает, что ближнемагистральный самолет, рассчитанный на перевозку около ста пассажиров на расстояние до 5 тысяч километров, получает «путевку в жизнь», начинается его коммерческая эксплуатация. Применительно к новой машине можно не раз повторить слово «впервые».


Читать далее «Суперджет-100» выходит в рейс