Москва хочет отправить миссию на Восток

Россия предложила Совету Безопасности ООН отправить миссию на Ближний Восток, чтобы содействовать безопасности в этом регионе. Практика направления наблюдательных миссий в проблемный регион не использовалась уже более 30 лет.


Читать далее Москва хочет отправить миссию на Восток

Россия освоит дальний космос

Россия должна разработать программу освоения Луны и дальнего космоса, заявил президент Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что развитие науки станет одним из главных приоритетов государства и пообещал поддержать молодых исследователей стипендиями.

Проблему отсутствия в страны программы освоения дальнего космоса подняли перед президентом ученые. …
Читать далее Россия освоит дальний космос

Не взял ни одного рубля!

Шофер даже не подумал о возможности присвоения обнаруженных миллионов. «38 лет за рулем, и всякое бывало, но мне совесть не позволила. Кто-то из водителей попал в такую ситуацию – неприятно. Зачем мне чужое добро«, — приводит GZT.Ru слова шофера.

В Вологодской области водитель автобуса обнаружил на дороге несколько мешков, в которых оказались деньги. Найденные три с половиной миллиона рублей шофер отвез в милицию, чтобы стражи порядка вернули деньги владельцу – «Почте России».


Читать далее Не взял ни одного рубля!

С полета Гагарина сняли гриф «секретно»

Собрание рассекреченных документов, посвященных полету Юрия Гагарина, выпустят к 50-летию со дня полета в космос первого человека. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник замгендиректора Центрального научно-исследовательского института машиностроения Олег Клишев.


Читать далее С полета Гагарина сняли гриф «секретно»

«Иркут» предлагает индийцам создать совместный самолет

Корпорация «Иркут» в течение полугода ведет переговоры с индийской компанией HAL о сотрудничестве в проекте создания перспективного российского среднемагистрального самолета МС-21, заявил на международной авиационно-космической выставке «Аэро Индия 2011» президент корпорации Олег Демченко.


Читать далее «Иркут» предлагает индийцам создать совместный самолет

Обновленный вариант. Вашингтон принял военную стратегию, предусматривающую развитие сотрудничества с Россией и Китаем

© Коллаж: «Голос России»

Россия и Китай наряду со странами НАТО — важные партнеры США в решении глобальных проблем. Это закреплено в военной стратегии Вашингтона, обновленный вариант которой обнародован в среду, 9 февраля.

США намерены укреплять диалог и военное сотрудничество с Россией, говорится в документе. Для этого есть благоприятная основа …
Читать далее Обновленный вариант. Вашингтон принял военную стратегию, предусматривающую развитие сотрудничества с Россией и Китаем

Жерар Депардье поселился в России

Всемирно известный актер Жерар Депардье – частый гость в России. Он уже неоднократно бывал в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке. При этом артист не устает повторять, что восхищается российской культурой.

На этот раз Жерар задержится в столице. Актер поживет какое-то время в России, пока будут идти съемки российско-французского телевизионного проекта «Распутин». Также Депардье планирует вплотную заниматься благотворительностью вместе со своими партнерами из инновационного фонда «Федерация». 8 февраля вместе с Константином Хабенским, который тоже сыграет в фильме «Распутин», Депардье посетил Центр лечебной педагогики.

Дальше актера ждут съемки в фильме, где он сыграет мистического и неоднозначного Григория Распутина. Об этой роли Жерар мечтал давно.


Читать далее Жерар Депардье поселился в России

ВГТРК построит крупнейшую в Европе киностудию

Холдинги «ВГТРК» и «Система Масс-медиа» объявили о намерении построить крупнейшую в Европе киностудию. Местом ее расположения выбран Санкт-Петербург. Город на Неве в проекте возник не случайно: новая киностудия объединит активы старейшего «Ленфильма» и созданной совсем недавно компании «Всемирные русские студии» (RWS). Киностудия будет носить имя «Ленфильм XXI».


Читать далее ВГТРК построит крупнейшую в Европе киностудию